Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму построят электростанцию стоимостью 15,4 млрд гривен

Опубликовано: 01 Февраля 2013 прочитали: 995 раз(а)

( 2 Голоса )

Украинский Кабмин утвердил проект строительства парогазовой электростанции на востоке Крыма. Стоимость возведения стратегического объекта на территории Щелкино оценивается в 15,4 млрд гривен. В распоряжении правительства указано, что суммарная электрическая мощность современной станции составит 859,72 МВт, протяженность линий электропередач – 420 км, а системы газоснабжения – 206,5 км. Также, Кабмин утвердил проектную смету, согласно которой на выполнение строительно-монтажных работ потребуется 4,693 млрд гривен, пусконаладочных работ – 0,078 млрд гривен, на оборудование и другие затраты – свыше 10,5 млрд гривен.

 

Дом-музей А. П. Чехова защитили от последствий стройки

Опубликовано: 01 Февраля 2013 прочитали: 976 раз(а)

( 1 Голос )

ГАСК настоял на проведении укрепительных работ на стройплощадке, соседствующей с домом-музеем А. П. Чехова в Ялте.

Более года назад близ достопримечательности стартовало возведение жилого дома. Застраиваемый участок подвержен оползням и при проведении работ были допущены нарушения, а потому на музейном объекте появились трещины. Прокуратура настояла на остановке строительства до его полного согласования. К настоящему времени ГАСК уже выдал необходимые разрешения.

 

В Крыму возводят крупнейший в Восточной Европе винный завод

Опубликовано: 01 Февраля 2013 прочитали: 1184 раз(а)

( 2 Голоса )

Спустя три года на территории полуострова будут полностью введены в строй производственные мощности винодельческого предприятия, являющегося самым крупным в странах СНГ и Восточной Европы.

Реализацией масштабного проекта занимается группы компаний «Инкерман international», председатель совета директоров которой отметил, что окончание работ по строительству намечено на 2016 год. Также Валерий Шамотий заявил, что сейчас подходят к концу работы на второй очереди винного завода.

 

Глава Совмина АРК против девятиэтажки на месте дома Арендта

Опубликовано: 31 Января 2013 прочитали: 1693 раз(а)

( 4 Голоса )

Усадьба Николая Арендта, возведенная в 1850-х годах, сейчас является собственностью благотворительного фонда «Крым», который рассматривает вариант строительства на ее месте культурного центра. При этом ранее был представлен проект девятиэтажного здания на этом участке.

В ходе онлайн-конференции председатель Совмина АРК Анатолий Могилев, сообщил, что общался по поводу данного проекта с представителями Фонда и выразил свое мнение относительно такого решения.

 

В Крыму готовят уникальные турмаршруты, в том числе вместе с Турцией

Опубликовано: 31 Января 2013 прочитали: 973 раз(а)

Минкультуры и туризма Турции разрабатывает международный туристический маршрут, в ходе которого планируется посещение генуэзских крепостей автономии. В Крыму сохранились останки крепостных сооружений генуэзцев в Судаке, Феодосии и Балаклаве. Эти объекты грядущей весной посетит турецкая делегация, чтобы принять решение о включении крымских достопримечательностей в свой проект.

Отметим, турецкий международный туристический маршрут предполагает посещение генуэзских крепостей, находящихся в Причерноморье.

 

Под площадь Ленина в Симферополе спрячут паркинг и торговлю

Опубликовано: 31 Января 2013 прочитали: 1357 раз(а)

( 2 Голоса )

В столице Крыма задумали реализовать «подземный» проект паркинга под площадью Ленина. Как заявил на днях градоначальник Виктор Агеев, в данном объекте заинтересован инвестор и в настоящее время проект реконструкции уже разрабатывается. В дальнейшем его вынесут на общественные слушания.

Сейчас речь идет о подземной парковке, на которой также будут обустроены торговые места. Следует заметить, что памятник Ленину переносить или демонтировать не планируется, а саму площадь обновят.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru