Вы просматриваете категорию: Крым

Книжный рынок пока останется у ДКП

Опубликовано: 29 Января 2013 прочитали: 1734 раз(а)

Площадь перед Дворцом культуры профсоюзов в Симферополе планируется благоустроить. Недавно градоначальство заявляло о намерении обсудить возможность очистки данной территории от книжного рынка и перенести торговлю в другое место. Но, как сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев, сейчас стоит задача лишь облагородить площадь перед ДКП, поскольку долгое время ремонт здесь не проводился. Книжная ярмарка будет функционировать в обычном режиме. Также стало известно о работах, которые тут намечаются.

 

Сегодня откроют конкорс на ж/д вокзале Симферополя

Опубликовано: 29 Января 2013 прочитали: 1509 раз(а)

Многомиллионный проект, за реализацией которого более года имели возможность наблюдать жители и гости столицы автономии, наконец, подошел к завершению. Сегодня, 29 января, запланировано открытие пригородного комплекса на железнодорожном вокзале Симферополя.

Новый объект включает в себя терминал с кассами и конкорс с выходами на 5-ю и 6-ю платформы, которые принимают поезда пригородного сообщения. Соответствующее заявление было сделано пресс-службой Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.
 

В Коктебеле начали расчищать набережную

Опубликовано: 28 Января 2013 прочитали: 1404 раз(а)

24 января на набережной Коктебеля стартовали работы по ликвидации временных торговых сооружений. Демонтаж 13 торговых точек был произведен на участке от холма Юнге до кафе-бара «Папайя» в присутствии министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, ряда чиновников, представителей правоохранительных органов и коммунальных служб.

По словам поселкового головы Коктебеля Алексея Булыги, демонтаж проводился по договоренности с предпринимателями, часть из которых самовольно разбирает свои торговые объекты, другим была дана отсрочка. Таким образом, набережную готовят к предстоящей реконструкции.

 

Древние крымские курганы будут спасать от тракторов

Опубликовано: 28 Января 2013 прочитали: 1085 раз(а)

Практически ежегодно поступают сообщения о распашке древних курганов, находящихся под защитой государства как объекты археологического наследия. Ввиду безответственных действий некоторых недобросовестных аграриев Крым уже потерял несколько уникальных курганов, являвшихся достоянием истории и культуры. Если такая практика будет продолжена, то потери будут исчисляться миллионами гривен. Дабы остановить этот процесс в Рескомитете АРК по охране культурного наследия хотят активизировать работу по борьбе с распашкой древних курганов.

 

В Крыму появятся еще два крупных оптово-розничных рынка

Опубликовано: 28 Января 2013 прочитали: 2491 раз(а)

Торговые объекты планируется реализовать на территории села Доброе в Симферопольском районе и пгт Зуя Белогорского района. С такой инициативой выступили эксперты проекта USAID «Агроинвест», предполагающего выделение организаторам оптовых рынков краткосрочной помощи в создании эффективных бизнес-планов и выборе стратегии финансирования.

Власти на местах уже выразили заинтересованность в реализации задуманного на территории своих населенных пунктов.

 

Градостроительная документация АРК готова на 75%

Опубликовано: 25 Января 2013 прочитали: 980 раз(а)

По информации Совмина АРК градостроительная документация готова для 75% территории полуострова. Власти отмечают, что данный показатель на 25% превышает прошлогодний.

Отстают в разработке планировочной документации в основном малые населенные пункты по причине отсутствия или очень низкого бюджетного финансирования. В свою очередь наиболее результативную работу по созданию документации продемонстрировали Феодосия, Евпатория, Алушта и Керчь. Однако, активная работа в вышеупомянутых городах проводилась благодаря привлечению не только бюджетных средств, но и частных инвестиций.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru