Вы просматриваете категорию: Крым

В Симферополе воздвигнут памятник мамам

Опубликовано: 29 Октября 2013 прочитали: 976 раз(а)

( 2 Голоса )
В Симферополе воздвигнут памятник мамам

На территории крымской столицы разместить памятник мамам захотела общественная организация «Мамочки Симферополя». Как заявила ее председатель Екатерина Ковалева на пресс-конференции, установить монумент в центре города планируется ко Дню Матери в мае 2014 года.

Землю под памятник должен выделить горсовет, а общественная организация объявила конкурс на лучший макет памятника среди студентов и выпускников художественных специальностей. Проголосовать за лучшую работу можно будет на сайте интернет-портала «Мамочки Симферополя».

 

В Евпатории появится сказочный городок с пушкинскими персонажами

Опубликовано: 28 Октября 2013 прочитали: 1358 раз(а)

В Евпатории появится сказочный городок с пушкинскими персонажами, фото: © Евпаторийский горсовет

На территории курорта ведется реконструкция и строительство санатория им. Розы Люксембург для родителей с детьми, который будет располагать спальными корпусами и большим культурно-развлекательным комплексом. В рамках этого проекта планируется обустроить городок с персонажами из сказок А. С. Пушкина на входе с улицы Шевченко. Здесь ведутся работы по созданию сквера с элементами детских аттракционов, площадок для игр, звуковыми инсталляциями, двигающимися фигурами, светоэффектами и т. д. Неподалеку расположатся водные аттракционы и бассейны.

 

Под Судаком восстановили 300-летнюю мечеть

Опубликовано: 28 Октября 2013 прочитали: 931 раз(а)

( 1 Голос )
Под Судаком восстановили 300-летнюю мечеть, фото: © ДУМК

За последний год в Крыму отстроили из руин несколько старинных мечетей и еще одним примечательным объектом в этом ряду стало здание в судакском селе Богатовка. Деньги на восстановление 300-летней мечети собирали верующие, выделяли спонсоры, а большую часть необходимой суммы, как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, пожертвовала женщина из Кувейта.

Торжественная церемония открытия мечети прошла 25 октября.

 

В Ялте началось возведение самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе

Опубликовано: 28 Октября 2013 прочитали: 2251 раз(а)

( 2 Голоса )

В общей сложности трансформация существующих объектов в новый рекреационный центр обойдется не дешевле 1 млрд гривен. О реализации проекта капитальной реконструкции гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» во время эфира телерадиокомпании «Ялта» напомнил мэр курортного города Сергей Илаш. По его словам, реконструкция береговой зоны уже стартовала и после строительства второго уровня с волейбольными площадками начнется возведение канатной дороги и модернизация пансионата «Донбасс». Проект преобразования комплекса пока не обнародован, но некоторые его особенности известны.

 

Новый конкурс в Крыму, Гери + Фостер и капсула акулы. Неделя в КАПле

Опубликовано: 26 Октября 2013 прочитали: 1237 раз(а)

( 2 Голоса )

У крымских архитекторов будет возможность принять участие в еще одном конкурсе проектов. Организовывать его будет Реском АРК по охране культурного наследия, которому выделили 65,6 тысячи гривен на проведение конкурса на лучшее проектное предложение и создание эскизного проекта мемориального комплекса морякам-черноморцам (речь идет об объекте в Феодосии). Кроме того, на неделе республиканский парламент своим решением предоставил на проектно-изыскательские работы по памятнику жертвам депортации народов Крыма 234 тысячи гривен.

 

Только Севастополь представляет Крым среди наиболее благоустроенных городов Украины

Опубликовано: 25 Октября 2013 прочитали: 849 раз(а)

Правительство назвало города, поселки и села, ставшие победителями всеукраинского ежегодного конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2012 год. На этот раз в число лучших от Крыма попал лишь Севастополь, хоть в некоторых категориях (определялись в зависимости от количества жителей, всего их выделили шесть) было до восьми триумфаторов. Севастополь разделил первое место с Кременчугом Полтавской области среди городов 2-й категории (население 150-500 тысяч человек).

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru