Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 14 Февраля 2014
прочитали: 1651 раз(а)
 |
В авторитетном издании выбрали самые популярные фотографии, среди тех, что были представлены в National Geographic на протяжении января 2014 года. В окончательный список был включен десяток изображений. Отрадно, что среди этих работ нашлось место фото, на котором представлено Ласточкино гнездо.
Автором снимка, который оказался одним из лучших в прошлом месяце, является профессиональный фотограф Джейн Суини (Jane Sweeney). К настоящему времени она посетила уже 120 стран мира.
|
Опубликовано: 13 Февраля 2014
прочитали: 1829 раз(а)
 |
Строительство глубоководного порта, парогазовая электростанция, платные дороги, реконструкция Международного аэропорта «Симферополь», строительство комплекса «Порт «Ялта» и восстановление системы капельного орошения — оказывается, этими проектами планы китайских инвесторов в Крыму не ограничиваются. В эфире телеканала АТR заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил о еще одной инициативе из Поднебесной. Реализовать ее собираются на территории Джанкойского района.
|
Опубликовано: 13 Февраля 2014
прочитали: 1303 раз(а)
 |
В пределах портового города планируется найти достаточно обширный земельный участок для отвода его под развертывание солнечной электростанции. Ранее в Севастополе стартовало возведение гелиостанции на 5,3 га, но мощность объекта на улице Богданова является относительно небольшой — всего 3,2 МВт. На этот раз, как сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, речь идет о значительно более масштабном проекте — строительстве солнечной электростанции мощностью 100 МВт.
|
Опубликовано: 13 Февраля 2014
прочитали: 920 раз(а)
 |
В позапрошлом году градоначальство крымской столицы пообещало к каждому Дню города вводить в строй фонтан (устраивать новый или реконструировать работавший ранее) и в нынешнем году оно не намерено отказываться от наметившейся традиции. К лету гидротехническое сооружение будет реконструировано в рамках приведения в порядок ЦПКиО. К слову, тут ожидается появление целого фонтанного комплекса, а также возведение летней эстрадной площадки. Будут проведены и другие мероприятия — замена плитки, оборудование детских площадок, превращение спортплощадки в многофункциональную и т. д.
|
Опубликовано: 12 Февраля 2014
прочитали: 2179 раз(а)
 |
Не только Украина и Россия озабочены возведением дорогостоящего перехода, разработка подобных проектов идет на разных континентах. Мост через Керченский пролив не должен стать самым дорогим из них, но в десятку наиболее затратных проектов десятилетия наверняка войдет. Если будет реализован.
В Российском национальном комитете по Черноморскому экономическому сотрудничеству подсчитали, что объект обойдется примерно в $2,5-3 млрд долларов. Самый дорогой вариант — автомобильно-железнодорожный переход с газопроводом и высоковольтной линией электропередачи.
|
Опубликовано: 12 Февраля 2014
прочитали: 912 раз(а)
 |
На текущий год в курортном городе наметили открытие бассейна и спортивного зала. Как рассказал во время аппаратного совещания городской голова Станислав Колот, расположатся объекты на территории спортивного центра «Спартак». Мэр уточнил, что длина водной арены составит 50 метров, причем ее возведение стартовало еще в советское время, но только теперь появились условия для завершения долгостроя. Что касается спортзала, то его собираются соорудить на участке, который в настоящее время занимает тренировочное поле.
|
Вы просматриваете категорию: Крым