Вы просматриваете категорию: Крым

Стало известно, как изменится градостроительная деятельность благодаря вводу СЭЗ в Крыму

Опубликовано: 06 Января 2015 прочитали: 5220 раз(а)

Установление с 1 января 2015 года на территории Крымского федерального округа свободной экономической зоны принесло в регион не только налоговые льготы и преференции, но и предусматривает упрощение осуществления градостроительной деятельности (эти положения вступят в силу с 1 января 2017 года) в плане получения разрешений на проектирование и строительство. Выдаваться они могут напрямую высшим исполнительным органом Крыма или Севастополя. В целом, СЭЗ в Крыму предполагает внедрение особого режима осуществления градостроительной деятельности и землепользования.

 

Скоро будет представлен проект игорной зоны в Крыму

Опубликовано: 05 Января 2015 прочитали: 1100 раз(а)

Одним из проектов, на экономический успех которого на полуострове возлагают большие надежды, является создание игорной зоны. В течение минувшего года эту инициативу обсуждали почти так же часто, как возведение транспортного перехода через Керченский пролив, и при этом главная интрига заключается в выборе места, в котором территория азарта будет локализована. Напомним, долгое время речь шла об отводе для этих целей участка площадью в 100 га в Большой Ялте, но в конце осени, после обсуждения с экспертами, более подходящей власти стали называть западную часть Крыма.

 

Строить Керченский мост не обязательно, считает глава Заксобрания Севастополя

Опубликовано: 05 Января 2015 прочитали: 1412 раз(а)

Строить Керченский мост не обязательно, считает глава Заксобрания Севастополя

При этом чиновник назвал альтернативный способ обеспечения транспортных потребностей полуострова.

Как рассказал председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, он считает не обязательным строительство Керченского моста. Вместо расходования более 250 млрд рублей на возведение транспортного перехода, он видит возможным направить средства на улучшение паромного сообщения и сделать основным портом Севастополь, а не Керчь. В качестве примера Алексей Чалый привел опыт Швеции, Финляндии и Ирландии.

 

Севастополь проведет границу с Крымом и переформатирует градсовет

Опубликовано: 05 Января 2015 прочитали: 2115 раз(а)

По результатам инвентаризации городских земель исполнительная власть Севастополя собирается провести административную границу с Республикой Крым на протяжении текущего года. Такие планы озвучил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

По словам градоначальника, на сегодняшний день административная граница между двумя субъектами РФ (Севастополем и РК) отсутствует. Между тем, уже подписан документ на оплату инвентаризации севастопольских земель, эта процедура завершена, и в 2015 году граница будет проведена.

 

Поздравление с Новым годом председателя правления САРК Дегтярёва В.И.

Опубликовано: 31 Декабря 2014 прочитали: 3579 раз(а)

( 1 Голос )

Дорогие коллеги, архитекторы, друзья !

Прошёл 2014, очень непростой год, который принёс в жизнь каждого из нас много перемен.

Несмотря на трудности переходного периода, многие из нас возлагают значительные надежды на возрождение и развитие Крыма в новых геополитических условиях.

Всероссийский фестиваль «Зодчество 2014», в котором как спецпроект принял участие Союз архитекторов Крыма, продемонстрировал значительные успехи России в развитии архитектуры и градостроительства и показал, что крымские архитекторы не отстали от России значительно и безнадёжно и у нас есть творческий потенциал.

 

Прекращение ж/д сообщения привело к остановке поставок стройматериалов

Опубликовано: 30 Декабря 2014 прочитали: 3191 раз(а)

Глава РК Сергей Аксенов утверждает, что прекращение железнодорожного сообщения между Украиной и Крымом повлияло только на поставку строительных материалов на полуостров. По его словам, железной дорогой ежедневно доставлялось примерно 3-5 тысяч тонн сыпучих стройматериалов и власти региона обещают найти им замену. Пока не уточняется, откуда именно будет поставляться данная продукция (с территории России или резервы будут искать в пределах Крыма). Кроме того, очевидно, теперь снизится востребованность крымской железной дороги.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru