В Крыму пройдет единственная в России летняя школа по архитектуре и дизайну Spotcamp Yalta 2015

Опубликовано: 23 Июня 2015 в 11:13 прочитали: 1515 раз(а)

Стартовала регистрация участников летнего лагеря для архитекторов и дизайнеров Spotcamp 2015. В его программе предусмотрены курсы и мастер-классы преподавателей из лучших российских и зарубежных вузов, профессиональных организаций и профильных компаний. Проводится они будут с 26 июля по 22 августа на базе Крымского гуманитарного университета в Ялте. Как сообщили КАП организаторы, Spotcamp Yalta 2015 — это единственное в России образовательное мероприятие, посвященное одновременно вычислительному дизайну, вопросам экологии в архитектуре, мастерству презентаций, дизайн-менеджменту и дизайн-мышлению.

Образовательная программа Spotcamp объединит в себе теоретическую, лекционную часть, и практическую проектную работу с применением прикладных инструментов, которые будут детально рассмотрены на занятиях с преподавателями и тренерами из России, Англии, Испании, Германии и других стран. Среди приглашенных лекторов —специалисты из Британской Высшей школы дизайна, СПбГАСУ, ИТМО, Digital October, DS School, Хитека, Sreda, Wonderfull, Zaha Hadid architects, Openspot, НПО Мостовик, МиСИС, u:lab.spb, ОЛГ, МАРШ, Simplex Noise.

Участниками Spotcamp Yalta 2015 станут студенты и профессионалы в области архитектуры, промышленного и средового дизайна, практикующие специалисты в области урбанистики и градостроительства, инженерии, программирования, экологии, социологии, дизайн-менеджмента, маркетинга, которые приедут в Ялту из двух десяткой крупнейших городов России.

«Каждый год мы проводим летнюю школу в каком-то новом месте: в прошлом году мы проводили съезд в Сочи, в этом году — в Ялте. Мы исследуем новые территории, новые места, чтобы наши участники могли творить в разных климатических условиях в и в самой разной обстановке. Меняя место лагеря, мы меняем и точку зрения на происходящее. В этом нам помогает формат мероприятия. Spotcamp — это летний лагерь. Участники не только учатся, но и, как в детстве, отдыхают на море, общаются с друзьями, находят новых знакомых, занимаются йогой, танцами. Мы предлагаем и прекрасные вечеринки, и туристические походы. Мы ставим цель объединить эмоциональную, яркую жизнь и такое же яркое, потрясающее образование и обучение в профессиональном плане», — говорит Александра Болдырева, директор проекта Spotcamp.

Программа Spotcamp Yalta 2015 состоит из двух смен по две недели. В середине программы запланирована двухдневная конференция, в которой смогут принять участие студенты обеих смен. На площадке будет организован фаблаб, участники лагеря построят павильон при помощи профессиональных монтажников.

В рамках занятий по вычислительному проектированию студенты рассмотрят параметрическое, генеративное и BIM-проектирование, а также связки между инструментами параметрического проектирования и BIM-проектирования. Студенты будут работать c такими инструментами, как Grasshopper, Processing, Smart Citizen, Arduino, Revit, Unity 3D.

Зарегистрироваться на летнюю школу можно до 3 июля. В период ранней регистрации, до 19 июня включительно, для участников школы действуют скидки — стоимость каждой смены меньше базовой на 10 000 рублей.

Летняя школа Spotcamp проходит во второй раз. В 2014 году образовательный лагерь проходил в Сочи и собрал до 80 участников на обеих сменах.

Контакты:
За дополнительными комментариями можно обращаться по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Пожалуйста, укажите в теме письма вопрос, который вас интересует.

Команда Spotcamp Yalta 2015
По вопросам инфопартнерств и комментариев для СМИ: Андрей Лиханов
По вопросам партнерства c проектом: Александра Болдырева
По вопросам участия в летней школе: Наталья Шурпо

Подробнее о программе Spotcamp Yalta 2015 и скидках для участников можно прочесть на официальном сайте проекта:

http://spotcamp.org

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru