Вы просматриваете категорию: Крым

«Свежие» стройки на самозахватах в Крыму снесут

Опубликовано: 16 Декабря 2014 прочитали: 1400 раз(а)

Представители крымской власти регулярно высказывают свое мнение относительно самовольно занятых земельных участков на территории полуострова, причем противоречивость некоторых утверждений вносит неопределенность в данный вопрос. Глава РК Сергей Аксенов на аппаратном совещании с вице-премьерами решил внести ясность в этой сфере и отметил, что все незаконные строения, выросшие на самозахватах в последние месяцы, планируется ликвидировать. Он уточнил, что несколько месяцев назад завершилась инвентаризация таких земель, а потому «вычислить» новое строительство не составит труда.

 

В Крыму и Севастополе построят 10 ФОКов

Опубликовано: 15 Декабря 2014 прочитали: 1038 раз(а)

Первый подобный спортивно-физкультурный оздоровительный комплекс планируется построить в Саках. Как отметил заместитель главы Сакской горадминистрации Шериф Османов, в Федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года на полуострове предусмотрено возведение 10 таких комплексов. Один из них сакское градоначальство хотело бы видеть на территории вверенного ему курорта. Власти города готовят письма в адрес Минспорта РК и другие ведомства с просьбой о содействии в создании ФОК.

 

Над Керченским проливом предложено провести канатную дорогу

Опубликовано: 15 Декабря 2014 прочитали: 769 раз(а)

Такую идею запатентовал инженерно-консультационный центр «Мысль» Новочеркасского государственного технического университета. Его специалисты полагают, что проблему логистики доставки грузов и людей на полуостров можно решить путем строительства через Керченский пролив грузопассажирского канатно-переправочного комплекса. С предложением задействовать данный способ для переправы в Крым пассажиров и легкового транспорта в Торгово-промышленную палату Крыма обратились представители вышеуказанной инженерной структуры.

 

Евпаторийские пляжи хотят инновационно защитить от штормов

Опубликовано: 15 Декабря 2014 прочитали: 1310 раз(а)

морской многоцелевой комплекс для защиты от разрушения песчаных пляжей Евпатории, фото: © Kalamit.info

Группа специалистов питерских вузов, НИИ и научных центров разработала проект создания морского многоцелевого комплекса для защиты от разрушения песчаных пляжей Евпатории. Он предполагает возведение конструкций, которые обеспечат сохранение береговой линии от размывания, формирование искусственных бухт и рекреационных территорий, а также используют энергию волн, солнца и ветра для генерации электроэнергии. Разработчики заявляют, что конфигурация евпаторийской бухты идеально подходит для воплощения в жизнь этого проекта.

 

Аксенов еще поборется за тоннель и отказ от продления переходного периода в Крыму. Неделя в КАПле

Опубликовано: 14 Декабря 2014 прочитали: 3041 раз(а)

Аксенов еще поборется за тоннель и отказ от продления переходного периода в Крыму. Неделя в КАПле

В Крыму не планируется продлевать переходный период. Ранее власти РК сообщали, что будут ратовать за перенос сроков интеграции в экономическую, финансовую и правовую системы РФ. Вместе с тем, как заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у главы российского правительства, несмотря на предложения по продлению переходного периода, больших проблем с вхождением Крыма в систему госуправления РФ не возникает и потому ранее озвученная дата 1 января 2015 года сохранится. Также чиновник отметил, что по отдельным вопросам все же могут потребоваться дополнительные сроки.

 

Керченскую паромную переправу усиленно развивают

Опубликовано: 12 Декабря 2014 прочитали: 1496 раз(а)

До конца текущего года на Керченской паромной переправе собираются завершить работу по оборудованию нового причала. Еще одно такое же сооружение, как сообщил во время поездки в Керчь глава РК — председатель правительства РК Сергей Аксенов, должно быть открыто 1 апреля 2015 года. Глава Совмина РК полагает, что никаких проблем с выполнением поставленной задачи нет, поскольку на сегодняшний день технически все вопросы решены, а экспертизу, ввиду важности объекта, предполагается сделать быстро.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru