Вы просматриваете категорию: Крым

За 570 млн рублей Крыму пообещали оцифровать документы на объекты капстроительства и землю

Опубликовано: 20 Апреля 2015 прочитали: 886 раз(а)

За 570 млн рублей Крыму пообещали оцифровать документы на объекты капстроительства и землю

Глава Госкомитета по регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов рассказал о планах ведомства по оцифровке за два года всех правоустанавливающих документов на землю и объекты капитального строительства на территории полуострова. На проведение данной работы предполагается направить 570 млн рублей. Госкомрегистр в настоящее время уже ведет переговоры с КрымБТИ и другими организациями, а также прогнозирует появление определенных сложностей. Документы обещают оцифровать и загрузить через особую программу в Единый госреестр прав с присвоением кадастровых номеров.

 

Два спорткомплекса в Крыму построят за 400 млн рублей

Опубликовано: 20 Апреля 2015 прочитали: 1044 раз(а)

Два спорткомплекса в Крыму построят за 400 млн рублей

На протяжении 2015 года Министерство спорта РФ собирается потратить 400 млн рублей на строительство на территории полуострова двух спортивных центров. Как рассказал глава ведомства Виталий Мутко, в текущем году данный объем средств выделяется на проектирование двух федеральных центров и сам он хочет выбрать «такие базы, которые для наших сборных были бы важны и нужны, подходили бы по климатическим условиям, потому что в Крыму разные климатические точки». С целью определения указанных объектов, Виталий Мутко приедет в Крым в начале июня.

 

Цифровую долину Крыма задумали развернуть у аэропорта «Симферополь»

Опубликовано: 20 Апреля 2015 прочитали: 1375 раз(а)

Цифровую долину Крыма задумали развернуть у аэропорта «Симферополь»

Власти РК запланировали появление технопарка «Цифровая долина Крыма» в окрестностях крымской столицы. В настоящее время для реализации проекта рассматривается участок, находящийся в районе Международного аэропорта «Симферополь». По информации пресс-службы Совета министров РК, площадь технопарка, на который власти делают ставку в плане точки развития IT-отрасли, составляет около 57 га. Уточняется, что после завершения работ по оформлению земельного надела правительство РК приступит к приему заявок от инвесторов на участие в проекте.

 

Ввод одностороннего движения в Ялте, перехватывающие паркинги в Севастополе и зона отдыха для бахчисарайцев

Опубликовано: 18 Апреля 2015 прочитали: 1694 раз(а)

В 2016 году в Ялте планируется организация одностороннего движения по всем улицам. Такое решение местные власти приняли ввиду большой транспортной загруженности курорта. Изменения коснутся всех 77 улиц Ялты и там, где будет нужно, планируется обустроить разворотные кольца.

Севастопольский морской порт получит существенное развитие в свободной экономической зоне — в него будет вложено порядка 7 млрд рублей. Предоставлены они будут в рамках совместного предприятия с корпорацией «Ростех».

 

Через неделю в Белогорске откроется мечеть

Опубликовано: 17 Апреля 2015 прочитали: 1100 раз(а)

Через неделю в Белогорске откроется мечеть, фото: © ЦРО ДУМК

В следующую пятницу в Белогорске должно состояться открытие мусульманского храма. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, мечеть будет носить имя Рефата Велиулла — покойного отца инициатора строительства храма.

Вчера, 16 апреля, с ходом подготовки к открытию Белогорской Джума-Джами ознакомился Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Сопровождал духовного лидера мусульман Крыма инициатор и спонсор реализации проекта, местный меценат Ресуль Велиляев.

 

В столице Крыма разместят модульный детсад и центр ядерной медицины

Опубликовано: 17 Апреля 2015 прочитали: 1185 раз(а)

Градоначальство Симферополя рассчитывает приобрести для города модульный детский сад за 62 млн рублей. Расположится детсад на 120 мест на территории дошкольного учреждения №73 «Веснянка» по улице Гайдара до конца текущего года. К настоящему времени осуществлен подвод к участку всех необходимых коммуникаций, разработана и согласована со всеми профильными службами проектно-сметная документация. Начальник управления образования горадминистрации Симферополя Татьяна Сухина полагает, что строительство модульных детсадов может позволить частично решить проблему с очередями в дошкольные заведения.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru