Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 05 Июня 2015
прочитали: 966 раз(а)
 |
На одного жителя Симферополя приходится примерно в 1,5-2 раза больше торговых площадей, чем на москвича, но при этом в частном секторе отсутствуют объекты шаговой доступности. Такое мнение в интервью Крыминформу озвучил главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов. Для упорядочивания ситуации разработана схема размещения нестационарных торговых объектов. В настоящее время она находится на рассмотрении у депутатов Симферопольского городского совета и главный архитектор ожидает вынесения вердикта по этому документу.
|
Опубликовано: 04 Июня 2015
прочитали: 2126 раз(а)
 |
Он считает, что высота новых зданий в пределах Старого города не должна превышать четырех этажей и при этом выступает за сохранение «камерности и ауры намоленных мест».
Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов рассказал о задачах, которые будут поставлены при проектировании новой жилой застройки в симферопольском Старом городе. В основном там будут возводится двух-, трехэтажные дома при максимальной высоте в четыре этажа. «Строить там высотные дома будет преступлением против города», — отдельно отметил Эрнст Мавлютов.
|
Опубликовано: 04 Июня 2015
прочитали: 1918 раз(а)
 |
На днях состоялось обсуждение реализации на полуострове проектов по созданию индустриальных парков. В мероприятии Межведомственной комиссии по созданию индустриальных парков приняли участие представители Минпромторга РФ, правительства Севастополя, а также администраций площадок, определенных под промпарки — Феодосии, Бахчисарая, Евпатории и Щелкина. К настоящему времени уже сформированы бизнес- и мастер-планы, финансово-экономические модели развития указанных четырех индустриальных парков.
|
Опубликовано: 04 Июня 2015
прочитали: 1757 раз(а)
 |
Вчера, 3 июня, главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов представил главе РК Сергею Аксенову 5 концепций пространственно-архитектурного развития территории Симферополя. Как сообщалось ранее, генеральный план крымской столицы должен быть утвержден до конца 2015 года, а нынешний этап его разработки — предварительный и участие в нем, со слов Эрнста Мавлютова, приняли «7 лучших градостроительных организаций России». В дальнейшем концепции еще будут прорабатываться и обсуждаться на общественных слушаниях.
|
Опубликовано: 03 Июня 2015
прочитали: 1113 раз(а)
 |
Правительством РК создана комиссия по вопросам развития и модернизации инфраструктуры Гурзуфа. Как отметил глава РК Сергей Аксенов, над этим проектом комиссия работает совместно с представителями Белгородской области.
В целом, крымские власти хотят привести поселковые советы в курортных регионах в достойное состояние, чтобы они соответствовали облику приморских населенных пунктов. Гурзуф должен стать в этом плане пилотным проектом по развитию и модернизации инфраструктуры курортных поселков Крыма.
|
Опубликовано: 03 Июня 2015
прочитали: 918 раз(а)
 |
На стадии подготовки к подписанию в Министерстве курортов и туризма РК находятся 13 соглашений по реализации инвестиционных проектов в туристической сфере. На форуме «Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления-2015» замминистра курортов Крыма Ольга Бурова отметила, что всего в ведомство было направлено 23 инвестпроекта, но положительное заключение получили пока только 13 из них. В частности, речь идет о планах по строительству новых и реконструкции уже имеющихся и ныне действующих объектов санаторно-гостиничного хозяйства.
|
Вы просматриваете категорию: Крым