Вы просматриваете категорию: Крым

Аксенов назвал сроки сноса «Куба»

Опубликовано: 25 Декабря 2018 прочитали: 744 раз(а)

Аксенов назвал сроки сноса «Куба», фото: © пресс-служба администрации Симферополя

Глава РК Сергей Аксенов во время ежегодной итоговой пресс-конференции сообщил о том, что суд по торговому центру «Куб» власти выиграли и в настоящее время «все в кассационной инстанции». Снос скандального объекта должен стартовать уже в январе 2019 года и тогда же площадь Куйбышева будет окончательно зачищена.

Сергей Аксенов также пообещал оказывать всестороннее содействие властям Симферополя в работе по пересмотру подхода к размещению нестационарных торговых объектов.

Ищете вилочный погрузчик? ООО "Новый вилочный", официальный сайт - здесь самые низкие цены и доставка в любой регион.
 

В РК новый министр строительства и архитектуры

Опубликовано: 24 Декабря 2018 прочитали: 775 раз(а)

В РК новый министр строительства и архитектуры

Глава РК Сергей Аксенов назначил нового министра строительства и архитектуры РК. В соответствии с указом, опубликованным на правительственном портале РК, этот пост занял Михаил Храмов. В документе отмечено, что он вступает эту должность «на срок полномочий главы РК».

Ранее пост министр строительства и архитектуры РК по собственному желанию оставил Сергей Кононов.

 

Рынку в Ялте обещают сохранить исторический архитектурный облик

Опубликовано: 24 Декабря 2018 прочитали: 1621 раз(а)

Эскизный проект реконструкции вещевого рынка в Ялте, фото: © ЮгЯлта

Вещевой рынок в Ялте ожидает реконструкция, в ходе которой планируется расширить торговые площади, проходы между ними и в целом создать комфортные условия для работников. Появятся на рынке места для малоимущих реализаторов. Завершить реконструкцию собираются к началу курортного сезона.

 

Работы крымских студентов-архитекторов получили дипломы на международном смотре-конкурсе

Опубликовано: 21 Декабря 2018 прочитали: 1230 раз(а)

Киселёв Д. В. «Принципы архитектурно-градостроительной организации онкологического центра в Республике Крым». Руководитель: Нагаева З.С. зав. каф. ГС, д.арх., профессор.

23- 29 сентября 2018 года в Волгограде на базе института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» прошел XXVII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. От кафедры Градостроительства АСиА ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» на смотр-конкурс было отправлено 5 работ.

 

Путин пообещал Крыму 300 млрд рублей за два года

Опубликовано: 21 Декабря 2018 прочитали: 620 раз(а)

Путин пообещал Крыму 300 млрд рублей за два года

В ходе итоговой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что в ближайшие два года федеральная целевая программа развития РК и Севастополя будет профинансирована на 300 млрд рублей. В первую очередь данные средства будут направлены на развитие инфраструктуры.

 

На 2019 год в Крыму наметили несколько «водных мегапроектов»

Опубликовано: 20 Декабря 2018 прочитали: 717 раз(а)

В эфире радио «Спутник в Крыму» председатель Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль сообщил о том, что в следующем году на территории полуострова планируется реализовать несколько «мегапроектов». Первый из них — обеспечение северного Крыма водой. Для него собираются подготовить проектно-сметную документацию.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru