Вы просматриваете категорию: Крым

Проект набережной в Кречи не одобрили на общественных слушаниях

Опубликовано: 24 Октября 2018 прочитали: 847 раз(а)

22 октября проект зонирования и межевания территории городской набережной проходил публичные слушания в Керчи. Концепцию презентовал представитель проектировщика — фирмы «Светлые идеи» Олег Питецкий.

Как сообщает Керчь.ФМ, в ходе итогового голосования было поддержано решение не рекомендовать администрации принимать проект в представленном виде. Разработчику предстоит его доработать.

 

Состоялась первая установочная встреча в рамках проекта «РЕгенерация», направленного на благоустройство городских пространств Евпатории и Ялты

By Кирилл Бабеев Опубликовано: 23 Октября 2018 прочитали: 1373 раз(а)

Состоялась первая установочная встреча в рамках проекта «РЕгенерация», направленного на благоустройство городских пространств Евпатории и Ялты

20 октября прошла первая установочная встреча в Доме архитектора в рамках проекта «РЕгенерация», направленного на благоустройство городских пространств Евпатории и Ялты. На встречу пришло 40 человек, среди которых были студенты градостроители, архитекторы и ландшафтники, практикующие архитекторы.

Кураторы воркшопа выступили со вступительными словами, лекциями и презентациями. Кирилл Бабеев рассказал о программе РЕгенерация, прошедших мероприятиях по формировании общественных пространств в Алуште и Щелкино, привел пример удачных проектов.

 

Никто не захотел строить в Алуште спортцентр за 2 млрд рублей

Опубликовано: 23 Октября 2018 прочитали: 555 раз(а)

Никто не захотел строить в Алуште спортцентр за 2 млрд рублей

Завершился срок подачи заявок на возведение новых зданий тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд РФ «Крымский» в Алуште. Как сообщается на сайте госзакупок, ни одной заявки подано не было. Подрядчика для строительства объектов ищет Министерство спорта РФ.

   

Состоялась АРХИэкскурсия по охотничьему дому Юсуповых и другим объектам в Соколином

Опубликовано: 22 Октября 2018 прочитали: 1028 раз(а)

АРХИэкскурсия по охотничьему дому Юсуповых и другим объектам в Соколином, фото: © КАП

По крымским меркам Соколиное достаточно удалено от крупных городов и по прогнозам синоптиков день экскурсии мог быть дождливым. Но эти факторы не отпугнули желающих осмотреть один из самых интересных архитектурных памятников полуострова — Охотничий дом Юсуповых. Более того, состоявшаяся АРХИэкскурсия оказалась самой многочисленной в рамках данного проекта КАП — ее участниками стали 43 человека.

Историями о создании проекта, его реализации, деталях архитектуры и контексте с экскурсантами поделилась известный крымский архитектор-реставратор, краевед, член САРК и кавалер орденов Святой равноапостольной княгини Ольги и Святой Великомученицы Варвары I степени Ольга Сергеева.

 

В Ялте пройдет конференция о развитии и благоустройстве городов

Опубликовано: 22 Октября 2018 прочитали: 699 раз(а)

В Ялте пройдет конференция о развитии и благоустройстве городов

26 октября в «Ялте-Интурист» состоится конференция «Особенности территориального развития и городского благоустройства Южного федерального округа: практики, возможности и новые подходы». Участие в нем примут представители властей РК, руководства муниципальных образований РК, АНО «Институт комплексного территориального развития», палаты молодых законодателей при Совете Федерации, а также студенты-архитекторы.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru