daks


24.11.2011 14:28:11

Для реконструкции медиа-площадки с почти 30-летней историей информационного движения по всему миру, студией Arch4 (Россия – Швейцария) был разработан дизайн-проект с применением новейших решений не только в наполнении помещения новыми технологиями информационной поддержки, но и инновационным дизайном, основой которого стали великолепные рабочие и эстетические характеристики DuPont™ Corian®. На открытие нового мультимедийного пресс-центра РИА Новости присутствовал и сам Дмитрий Анатольевич Медведев.


Теги:



27.10.2011 05:09:45

ГАСК против того, чтобы специалист технадзора был штатным сотрудником подрядчика или заказчика.

Сегодня, рассказывает руководитель столичного ГАСКа Сергей Кучер, для заказчика, подрядчика технадзор – это прихоть ГАСКа и Министерства. На самом деле, отмечает он, технадзор направлен на то, чтобы контролировать выполнение нормативов и соблюдение технологий, причем – независимо от заказчика, инвестора, проектанта и т.п.


Теги: ГАСК



18.10.2011 15:56:18

Ведущие архитекторы столицы в рамках фестиваля обсудили возможные варианты изменения облика мегаполиса в ближайшие годы; одним из главных оказался вопрос о развитии присоединяемой к столице территории, специалисты сошлись во мнении, что там не стоит бездумно вести строительство и настаивают на проведении открытого международного конкурса по развитию московской агломерации.





10.10.2011 09:33:53

Обновление исторических монументов всегда требует большой осторожности и уважения. Каждый монумент сочетает в себе бесценное историческое наследие и уникальные архитектурные решения, является воплощением духа и характера данной страны. DuPont™ Tyvek®, особый мембранный строительный материал от компании DuPont, недавно удостоился большой чести быть использованным при работе над чрезвычайно важным и трудным проектом - реконструкции крыши капеллы Святого Вацлава в соборе Святого Вита.

Собор Святого Вита - самая большая и самая важная церковь Праги. Помимо богослужений с самого открытия собора в нем проводились памятные коронации чешских королей и королев. Именно здесь покоятся останки святых покровителей, монархов, архиепископов и знаменитых аристократов Чехии.





10.10.2011 08:39:30

Если упрощенное оформление в строительстве на основе декларативного принципа хорошо себя зарекомендует в Украине, то будет внедряться и дальше. Такое мнение высказал председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Рыбак.





05.10.2011 08:13:13

В Меджлисе крымскотатарского народа считают, что новый Генеральный план развития Симферополя на период до 2026 года, утвержденный на сессии Симферопольского городского совета 22 сентября, «не учитывает интересы депортированных граждан и фактически игнорирует их конституционное право на получение земли для строительства индивидуального жилья на территории столицы Крыма».





30.09.2011 08:28:00

When you’re an Architect

Don’t get me wrong. I absolutely love being an Architect. I’ve been an Architect almost as long as I haven’t been an Architect (don’t try to do the math, please) and at this point I really can’t imagine doing anything else. Actually, I can’t imagine “being” anything else. It’s become more than a profession. It’s become part of the definition of who I am. But, no one really told me it would change every aspect of my perception of the world. No one told me it was going to get under my skin.


Теги: мнение | Jody Brown



29.09.2011 08:17:26

Алма-Ата, Казахстан: в сотрудничестве с DuPont™ Corian®, архитектурное и дизайн бюро Valent LLP разработали революционный интерьер для нового офиса «Сбербанка» в Казахстане

При реконструкции центрального офиса дочернего филиала «Сбербанка» России, расположенного в городе Алма-Ата, в Казахстане, студия архитектуры и дизайна Valent LLP выбрала высокотехнологичный материал DuPont™ Corian®, применив технические навыки обработки DuPont™ Corian® компанией Art Strike Asia, для создания оригинального интерьера. Представители «Сбербанка», крупнейшего финансового учреждения Центральной и Восточной Европы, искали особое архитектурное и декоративное решение, которое могло бы соответствовать корпоративной миссии, ценностям и колористичной идентичности.


Теги: DuPont



23.09.2011 08:33:30

Союз архитекторов России выступил против намерения правительства ввести в стране выборочное применение иностранных "типовых проектов" и направил соответствующее письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову. По мнению союза, использование двойных стандартов обещает полную неразбериху в проектировании, строительстве, сопровождении и легализации проектов. Об этом в интервью "Ъ" рассказывает президент Союза архитекторов России АНДРЕЙ БОКОВ.

— Почему российские архитекторы обеспокоены внедрением европейских норм? Они чем-то хуже наших?





19.09.2011 09:16:36

В пятницу довелось побывать на выставке проектов Соборной мечети, которую планируется возвести в Симферополе по улице Ялтинской. Конкурс, которому прочили статус знакового и всенародного, пока не привлек в зал библиотеки им. И. Франко (здесь находится экспозиция) толпы горожан. Собственно, блуждал я среди 15 проектов в одиночестве. К слову, я не ошибся, в отличие от конкурса на официальном сайте ДУМК, в зале библиотеки представлены именно 15 проектов.


Теги:



Страница 10 из 19

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru