18.10.2011 15:56:18
Участники Зодчества-2011 рассказали «какой быть Москве»

Ведущие архитекторы столицы в рамках фестиваля обсудили возможные варианты изменения облика мегаполиса в ближайшие годы; одним из главных оказался вопрос о развитии присоединяемой к столице территории, специалисты сошлись во мнении, что там не стоит бездумно вести строительство и настаивают на проведении открытого международного конкурса по развитию московской агломерации.


Ведущие архитекторы столицы обсудили сегодня возможные варианты изменения облика мегаполиса в ближайшие годы. Дискуссия развернулась на фестивале "Зодчество-2011", который в эти дни проходит в Манеже. Одним из главных оказался вопрос о развитии присоединяемой к Москве территории. Архитекторы сошлись во мнении, что там не стоит бездумно вести строительство и настаивают на проведении открытого международного конкурса по развитию московской агломерации. При этом они полагают, что расширение Москвы позволит защитить ее историческую часть.

 

Виктор Логвинов, президент Союза московских архитекторов:
- Облик центра, он будет более защищен, что ли. Так как инвестиционная активность уйдет в новую Москву. И здесь можно будет более эффективно проводить политику сохранения исторического наследия, политику благоустройства в центральной части города. Так как здесь будет меньше транспорта, меньше загазованности и так далее.

Победители всех конкурсов фестиваля «Зодчество-2011»

Видео из первоисточника






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru