Под Симферополем построят логистический центр за 5,5 млрд рублей

Крым 31 Марта 2021

Под Симферополем построят логистический центр за 5,5 млрд рублей

Сейчас объект проектируется, а летом инвестор собирается приступить к строительству оптово-распределительного центра на территории села Чистенькое в Симферопольском районе. Об этом первый заместитель министра экономического развития РК Анушаван Агаджанян рассказал Крыминформу.

713

В Севастополе запустят городскую электричку

Крым 30 Марта 2021

Она должна будет связать разные районы города. Проект городской электрички был включен при продлении федеральной целевой программы социально-экономического развития РК и Севастополя до 2025 года. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Крымской железной дороги, запустить электричку собираются после 2023 года.

781

Создана рабочая группа по подготовке ФЗ «Об архитектурной деятельности»

Россия 30 Марта 2021

Создана рабочая группа по подготовке ФЗ «Об архитектурной деятельности»

25 марта в режиме ВКС под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ Д.А. Волкова состоялось совещание по проекту Федерального Закона «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В обсуждении приняли участие архитекторы и градостроители, которые занимаются подготовкой этого документа. Об этом сообщают в Союзе архитекторов России.

709

Восстановлены исторические этапы существования Ханского дворца в Бахчисарае

Крым 29 Марта 2021

В КФУ им. В. И. Вернадского заявили о том, что археологи вуза впервые получили полную информацию о культурных напластованиях комплекса примерно на 70% его современной территории. Новые данные раскрывают основные этапы строительной истории Ханского дворца, начиная с правления крымского хана Сахиб-Гирея I (1532-1551).

758

В «Артеке» создадут музей под землей

Крым 29 Марта 2021

В Главгосэкспертизе России сообщили о положительных заключениях по итогам изучения повторно представленной проектно-сметной документации на проектирование, строительство и реконструкцию подземного сооружения в Международном детском центре «Артек». Генеральная проектная организация — АО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ».

738

Страница 527 из 1910

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов