Севастополь на полотнах: лекция в Севастопольском художественном музее

Крым 16 Июня 2023

Не пропустите лекцию о живописи в Севастопольском музее им. Крошицкого

Не пропустите лекцию «Изобразительная летопись Севастополя»

У каждого города свое лицо, своя, порой, трудная, но счастливая биография. Понять и полюбить Севастополь во многом помогают художники разных поколений, разных стилистических устремлений. Их привлекали и продолжают привлекать, с момента основания и до сегодняшнего дня, особенная красота светлого, солнечного и романтического города у моря, его сложная, героическая судьба, трудовые будни

Севастополь полюбили и создали в нем замечательные полотна именитые мастера из разных эпох (с XIX по XXI вв.) и разных уголков России: И. К. Айвазовский, В. Ф. Тимм, А. П. Боголюбов, А. К. Беггров, К. А. Коровин, а также советские живописцы: А. А. Дейнека, Г. Г. Нисский, Р. Р. Фальк и другие, кто формировал художественную жизнь города и помог полюбить многим зрителям этот замечательный город.

18 июня в 11:00 состоится лекция «Изобразительная летопись Севастополя», приуроченную к славному юбилею – 240-летию основания Севастополя, читает Людмила Константиновна Смирнова, искусствовед, заместитель директора по научно-исследовательской и фондовой работе. Вход на лекцию свободный.

Пр. Генерала Острякова, 70 (здание кинотеатра "Москва", 2 этаж) +7978-903-77-42, 48-12-03

427

Симферополь. Благоустройство скверов

Крым 16 Июня 2023

Сюжет канала Симферополь , 24

https://crimea-news.com/society/2023/06/15/1101788.html

Источник: https://simf.rk.gov.ru

В сквере на бульваре Ленина в Симферополе выполнены демонтажные работы, завершается прокладка инженерных коммуникаций, проводится озеленение, укладка плитки и установка уличной мебели. Работы с коммуникациями завершены на 80%. Помимо этого, подрядная организация приступила к установке детской площадки. Часть игровых конструкций уже на своих местах.

Продолжаются работы по реконструкции пяти фонтанов. К данному моменту подготовлено основание, устанавливаются чаши, после чего рабочие приступят к подключению насосной системы.

Ежедневно на объекте работают 65 человек и 8 единиц техники.

Подробно о реконструкции можно узнать из сюжета телеканала Симферополь 24 

 

472

Симферополь. Новый арт-объект

Крым 15 Июня 2023

Новый арт-объект в Симферополе

В Симферополе, у Дворца культуры профсоюзов, появился арт-объект «Человек, смотрящий в море». Об этом сообщили в пресс-службе администрации.«Аналогичные скульптуры, рассказывающие о фестивале молодого искусства «Таврида. АРТ», также установили в других городах России», — уточнили в пресс-службе.

Видимо, для того он там необходим, чтобы симферопольцы всегда чувствовали: "Море-рядом"

482

Жэньминь Жибао о скоростном поезде

Мир 15 Июня 2023

В производственном цеху собран скоростной поезд "ФУСИН" Видео Жэньминь Жибао

В производственном цехе Чанчуньской железнодорожной компании, подразделения CRRC, был собран высокоскоростной поезд «Фусин». Из железнодорожного цеха поезд проследует прямиком на станцию.

437

Акустика в архитектуре

Мир 15 Июня 2023

emosurff.com вместе с Вокруг света рассказывает об уникальной акустике, в том числе, и архитектурных сооружений по всему миру

«Вокруг света» вместе с музыкальным журналистом и главным редактором блога HiFi-стриминга «Звук» Ильей Ворониным рассказывает о нескольких местах, интересных, прежде всего, с акустической точки зрения.

ОДно из таких сооружений: мавзолей Гамильтона.Шотландский герцог Александр Гамильтон, десятый герцог Гамильтон, в середине XIX века озаботился вопросом сохранения семейного склепа, который каждую весну заливало водами ближайшей реки. Было принято решение построить отдельный мавзолей. Работы были закончены в 1858 году, спустя пять лет, как сам герцог приказал долго жить.

Но и новое здание не спасло прах семейства Гамильтон — в 1920-х годах стало понятно, что вода и пустоты под землей (из-за обилия шахт) когда-нибудь сделают свое дело. Поэтому все останки были вывезены и перезахоронены на фамильном кладбище. А вот здание, которое в какой-то момент едва не ушло под землю, осталось.

454

АРХПРОСВЕТ: лекция для тех, кто любит архитектуру

Крым 14 Июня 2023

20 июня 2023 г. в 18:00 в Севастополе, в кинотеатре «Украина» состоится первая лекция в рамках лектория «НЕ скучно – научно!»

Не скучно- научно. Лекция по архитектуре

Елена Борисовна Овсянникова, профессор МАРХИ и СевГУ, кандидат архитектуры, расскажет об особенностях архитектуры Севастополя XX века.

Лекция об архитектуре СевастополеВход - бесплатный для любителей архитектуры

452

Паблик -арт в лесу

Россия 14 Июня 2023

Сообщает газета "Ведомости"/ Автор: Галина Косьяникова

Ярослав Чингаев / Агентство «Москва»

Светящиеся глаза, парящие зеркала и куб космоса: что покажет новая выставка паблик-арта в лесу В парке Малевича открылась вторая часть выставки современных авторов под открытым небом

Таинственные объекты – парящие зеркала, светящиеся глаза, огромный сидящий человек и другие выразительные скульптуры – расположились на тропинках и полянах парка Малевича вблизи Барвихи и Немчиновки. Прогулка по нему теперь может превратиться в квест на тему паблик-арта и влияния идей авангарда на современность.

«Человек бегущий»,

Игорь Шелковский / Ярослав Чингаев / Агентство «Москва»

«Встреча», Алла Урбан / Предоставлено организатором

517

Страница 219 из 1835

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 28.06.2025 отмечает Андрущенко Юрий Иванович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов