Ремонт на Ялтинской тропе

Крым 26 Октября 2022

Ремонт на Ялтинской тропе. Рассказывает Forpost

Ремонт на Ялтинской тропе

На Южном берегу Крыма благоустраивают тропу «Ялта-Ливадия», которая идёт от пляжа «Солнечный» до пляжа «Дельфин».

828

С Днем Рождения!

Крым 26 Октября 2022

Крымский архитектурный портал поздравляет Максима Алексеевича Пивоварчика с днем рождения. Желаем творческих побед в профессиональных конкурсах, тендерах, смотрах .

Максим Алексеевич, гармоничных Вам отношений со всеми заказчиками ,чтобы всегда осуществлялись архитектурные замыслы максимально близко к эскизным проектам. И, конечно же, большого личного счастья.

Максим Алексеевич Пивоварчик – один из самых надежных и активных членов правления Крымского Союза архитекторов, Главный архитектор проекта в ООО «Южный город». Без его помощи и желании поддерживать цифровые ресурсы (корпоративный сайт),Союзу архитекторов было бы трудно. Спасибо

 Кстати, вот только часть списка наград нашего именинника:

2013 - Почетная грамота Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре за победу в конкурсе на лучший проект Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы ВОВ на территории совхоза "Красный" 2015г. - Бронзовый диплом в номинации "постройки" на смотре-конкурсе лучших произведений Крыма от Союза архитекторов Республики Крым.  2015г. - Поощрительная премия за участие в конкурсе на концепцию реновации территории БК “Квартал”, г. Екатеринбург. 2015г. - Лауреат Государственной премии Республики Крым в номинации "Архитектура и строительство". 2018 - два серебряных диплома на смотре-конкурсе лучших произведений Крыма от Союза архитекторов Республики Крым. 2018 - благодарность от главы Ростовского района за личный вклад в разработку проекта комплексного благоустройства центра города Ростова в Ярославской области и победу во всероссийском конкурсе "Исторические поселения и малые города". 2019 - золотой диплом на смотре-конкурсе лучших произведений Крыма от Союза архитекторов Республики Крым.ТАК ДЕРЖАТЬ!

529

Вполне зеленый небоскреб в Сингапуре

Мир 24 Октября 2022

Зеленый небоскреб в Сингапуре.

Архитектурные студии BIG и Carlo Ratti Associati завершили строительство 280-метрового небоскреба в Сингапуре. Башня CapitaSpring расположилась в самом сердце финансового района азиатского мегаполиса на месте бывшей автостоянки и рынка, где торговали уличной едой. Помимо магазинов, ресторанов, офисов и апартаментов в здании оборудованы зеленые площадки, которые призваны привнести природу в город. «CapitaSpring — это воплощение будущего, в котором культура и природа могут сосуществовать, а городские ландшафты могут неограниченно расти в вертикальном направлении», — говорит основатель BIG Бьярке Ингельс (Bjarke Ingels).

С авторами зеленого небоскреба и их концепцией знакомьтесь по ссылке Зеленый небоскреб в Сингапуре. Растем вверх и зеленеем

732

ДОКУМЕНТЫ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ КРЫМА

Крым 24 Октября 2022

Документы Союза Архитекторов Республики Крым

Дорогие коллеги, напоминаем, что все интересующие Вас учредительные и др. документы, необходимые для проведения перевыборных собраний и ежегодных конференций, касающиеся вопросов приема и выхода из Союза Архитекторов Республики Крым и др. юридические обоснования нашей деятельности,в том числе, и финансовой, располагаются на нашем сайте по следующей ссылке  Документы Союза Архитекторов Республики Крым

751

Монастырь Челтер- Мармара: величие места и особые тайны

Крым 23 Октября 2022

Монастырь Челтер- Мармара: величие места и особые тайны

Монастырь Челтер- Мармара: величие места и особые тайны

Анастасия Баранова.

Студентка филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе

1180

Сантьяго-де-Компостела, Испания

Мир 22 Октября 2022

Сантьяго-де-Компостела, Испания.ДОРОГА

Дорога тоже может быть чудом света, если это Путь святого Иакова! Древнюю паломническую тропу к мощам апостола Иакова называют «центральной улицей Европы», «дорогой евротуризма» и «лучшим веломаршрутом Испании».

Путь Святого Иакова

920

Дом четырех будд (Паган, Мьянма)

Мир 22 Октября 2022

Журнал "Вокруг света" о чудесах архитектуры

Дом четырех будд (Паган, Мьянма)  

Раз в год тысяча монахов собираются вместе, чтобы в течение 72 часов безостановочно возносить молитвы четырем буддам. Девятиметровые каменные изваяния — по числу сторон света — украшают храм Ананда, который называют архитектурным чудом Мьянмы. Он был построен более 900 лет назад. Это один из четырех храмов, сохранившихся на территории Пагана — столицы первого государства на территории нынешней Мьянмы.. В стенах храма Ананда монахи, сменяя друг друга, днем и ночью читают священные тексты. Поддержать монахов со всей округи, как и несколько сотен лет назад, съезжаются люди на телегах, запряженных волами.

622

Страница 303 из 1837

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Богданов Владимир Иванович
  • Сегодня отмечает Плахотный Максим Александрович
  • 10.07.2025 отмечает Артамонникова Елена Александровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов