Крымский архитектурный портал | КАП

Кабмин построит в Севастополе соцжилье на 10 га

Севастопольским властям придется найти на территории города участок площадью в 10 га для реализации проекта возведения социального жилья, причем речь не идет о выделении земли за счет военных объектов. Информацию об этом во время аппаратного совещания в Севастопольской городской государственной администрации обнародовал глава СГГА Владимир Яцуба. Помимо площади надела председатель сообщил о том, что данный запрос поступил от правительства Украины в рамках реализации проекта строительства соцжилья, начатого по инициативе президента.

КАП может быть ...

Уважаемые посетители КАП!

19 и 20 октября Портал по техническим причинам может быть временно недоступен.

Извините за временные неудобства.

Администрация КАП

О мероприятиях ...

Уважаемые коллеги!

В Правлении САРК подготовлен проект Плана основных творческих мероприятий на 2017г., в реализации которого может принять участие каждый член Союза. Прошу предложенным для творческих встреч коллективам активно отреагировать в адрес САРК с уточнением даты, формата или темы мероприятия.

 

Презентация концепции ...

Новые особо охраняемые ...

Что будут охранять в Крыму? Елена Фокина ForPost

К концу 2025 года на полуострове появятся два заказника и парк-памятник.

К концу следующего года в Крыму появится три новых особо охраняемых природных территории, которые туристы смогут исследовать пешком.

До конца 2025 года новые заказники появятся в степном районе полуострова и на Южном берегу Крыма. Речь идёт о создании государственных природных заказников «Холодная балка» недалеко от села Малиновка в Бахчисарайском районе и «Лименская долина» в Симеизе. Параллельно с этим в Кореизе создадут парк-памятник садового искусства «Морской прибой».

В результате общая площадь ООПТ увеличится почти на 112 гектаров.На данный момент в регионе, по официальным данным, существует 194 особо охраняемых природных территории общей площадью 97 тысяч гектаров.

 

Страница 243 из 2591

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru