На фильм о Николае Краснове не удалось собрать нужную сумму

Крым 19 Марта 2015

( 2 Голоса )
На фильм о Николае Краснове не удалось собрать нужную сумму

Сегодня истек срок, выделенный для сбора средств на реализацию проекта по созданию фильма об архитекторе Ливадийского дворца Николае Краснове. К сожалению, на призыв перечислить средства за отведенное время откликнулись всего 8 человек и накопленная сумма в 1494 рубля является недостаточной для съемок фильма (проект предусматривал сбор 180 тысяч рублей). Как сегодня проинформировала платформа Boomstarter: «Все собранные средства не потеряются на просторах интернета и уже вернулись на счета спонсоров». Спасибо всем, кто поддерживал проект деньгами, репостами и лайками.

980

В Талсе собираются построить небоскреб в форме торнадо

Мир 19 Марта 2015

небоскреб-торнадо, Kinslow, Keith + Todd, фото: © Kinslow, Keith + Todd

Оклахомская архитектурная мастерская Kinslow, Keith + Todd представила дизайн небоскреба в виде торнадо. Водрузить это своеобразное сооружение предлагается на существующее здание паркинга в Талсе. Такая инициатива стала ответом на запрос от одного из изданий, попросившего провести исследование возможностей обновления центра города.

В башне планируется обустроить музей погоды, центр исследования штормов, вращающийся бар на крыше, а также ресторан. Т. е. форма сооружению выбрана не случайна. Кровля объекта будет озеленена.

975

На окраинах Симферополя собираются строить паркинги

Крым 18 Марта 2015

проект многоярусного паркинга в Ялте, фото: © Ялтинский горсовет

С такой инициативой выступил глава муниципального образования Виктор Агеев. Согласно его информации, в ближайшее время в крымской столице планируется приступить к разработке проектов для строительства новых паркингов.

В настоящее время город не располагает конкретными программами по разрешению сложившейся ситуации с нехваткой парковочных мест и загрузкой центральной части города транспортом. При этом Виктор Агеев полагает, что возводить паркинги следует на окраине Симферополя и добираться от них к месту назначения общественным транспортом.

1827

На индустриальный парк в Феодосии выделят 1,7 млрд рублей

Крым 18 Марта 2015

На индустриальный парк в Феодосии выделят 1,7 млрд рублей

Под создание индустриального парка в Феодосии зарезервирован земельный участок на границе с Кировским районом у трассы Симферополь — Керчь. Площадь данного надела составляет порядка 100 га.

Правительство РК подготовило предложения о внесении изменений в целевую программу социально-экономического развития Крыма в части включения в нее мероприятий проекта «Индустриальный парк «Феодосия». Он обозначен как объект с наиболее благоприятными условиями.

1625

Студия Артемия Лебедева создала логотип для Крыма

Крым 18 Марта 2015

логотип для Крыма, фото: © студия Артемия Лебедева

Вместе с лого полуостров получил от самого известного российского дизайнера и систему визуальной идентификации. Как отметил Артемий Лебедев в своем ЖЖ: «Крым — оплот Черноморского флота и легендарный курорт, славящийся солнечной погодой, минеральными источниками, лечебными грязями и красивейшей архитектурой». При этом указано, что «детали в логотипе отражают историю и географию полуострова, а конструкция букв позволяет использовать знак в качестве трафарета». В частности, наклон надписи в логотипе Крыма ассоциируется с горным туризмом.

1296

В Дубае построят Музей Будущего, напичканный роботами

Мир 18 Марта 2015

Музей Будущего в Дубае, фото: © United Arab Emirates

На главной улице Дубайя — шоссе шейха Зайда — запланировано строительство овального здания Музея Будущего, наполненного роботами и различными технологическими изобретениями. О намерении возвести учреждение, посвященное инновациям в дизайне и технологиях, заявил вице-президент и премьер-министр ОАЭ Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

Объект должен быть завершен в 2017 году. При этом имя архитектора, разрабатывающего проект, не обнародуется.

898

Красноярские специалисты помогут разработать генплан Алушты

Крым 17 Марта 2015

Красноярские специалисты помогут разработать генплан Алушты

В ходе визита делегации Алушты в Красноярск замглавы администрации Алушты Энвер Арпатлы договорился с главой Министерства строительства и ЖКХ Красноярского края Николаем Глушковым о сотрудничестве. Перспективы взаимодействия обсуждались в т. ч. со специалистами Крайстроя, сотрудниками надзорных служб, проектных институтов и строительных компаний. В частности, были достигнуты договоренности о привлечении специалистов из Красноярска для создания генерального плана курортного крымского города.

829

Страница 1185 из 1861

Подписаться на рассылки

В этот день:

- 1901 - Теодор Рузвельт официально присвоил резиденции президента США название Белый дом
- 1940 - в Москве открыт Концертный зал имени П. И. Чайковского
- 1931 - открытие и освящение статуи Спасителя на вершине холма Корковаду, считающейся символом Рио-де-Жанейро


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 14.10.2025 отмечает Агеев Олег Михайлович
  • 14.10.2025 отмечает Гладких Максим Юрьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов