Крымский архитектурный портал | КАП

Власти Симферополя объявили о старте конкурса студенческих проектов

На сайте администрация города появилось объявление о проведении открытого творческого конкурса студенческих проектных работ по благоустройству и озеленению Симферополя. Его целью называется привлечение обучающейся молодежи к решению задач по социально-экономическому развитию столицы РК в области формирования комфортной городской среды.

Всероссийская ...

С 20-23 марта 2019 г. сотрудники кафедры Градостроительства АСиА ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» принимали участие в организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» в г. Санкт-Петербург.

Зарема Нагаева: ...

Власти намерены ввести в Ялте дизайн-код архитектурного облика. В недавно утвержденных Правилах благоустройства уже закреплен цвет крыш – они теперь будут только темно-красного или красно-коричневого цвета, цоколи – серого цвета, оконные рамы – белого или коричневого. Фасады выкрасят в светлые пастельные тона. Кондиционеры уберут с фасадов, а всем зданиям выдадут специальные паспорта, в которых будет описана внешняя сторона строения. Об инициативе властей рассуждает член градостроительного совета Крыма, доктор архитектуры Зарема Нагаева, передает «ФедералПресс».

 

Дом на крутом ...

Фирма: ООО "Тектоника"
Наименование: Дом на крутом рельефе для астронома-любителя
Авторы проекта: Гайдай Р.М.
Год проектирования: 2020
Стадия: Рабочий проект
Реализация: Не реализован
ГИП:  
Технико-экономические
показатели:
 
Дополнительная информация:

Жилой дом на крутом рельефе рядом с Симферополем, с потрясающим видом на водохранилище. Компактный телескоп с удаленным управлением, установленный в уровне чердака, позволит хозяину — астроному-любителю — наблюдать за звездами.

Цокольный этаж
1 этаж
2 этаж

100 лет Аркадию ...

 

Страница 56 из 2585

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru