Зелёная вилла для песчаного Ордоса

Опубликовано: 27 Октября 2009 в 10:05 прочитали: 1507 раз(а)

( 1 Голос )

В проекте виллы Greenhouse авторы из архитектурного бюро Хавьера Санчеса (Javier Sánchez) попытались продемонстрировать тесную связь между жителями дома и его местоположением, а также климатом.

Имя зданию дал сад, который разместиться внутри, зимой он будет продуцировать тепло, а жарким летом – поставлять свежий очищенный воздух. Эта же часть дома станет местом проведения различных мероприятий, для чего в ней запроектированы несколько залов, столовая, небольшой патио и «водная» комната. В домашний сад имеется выход из всех спален виллы.

Фасадные решения и вид кровли стали результатом желания авторов направить солнечный свет во все внутренние помещения Greenhouse.

В доме предусмотрены две лестницы и несколько мостиков, выводящих на уровень мезонина, откуда открывается вид на всю виллу и становится окончательно понятным замысел авторов проекта относительно создания открытого зелёного пространства внутри виллы. На крыше Greenhouse также планируется разбить сад и обустроить несколько помещений для праздного времяпровождения.

Вилла Greenhouse будет реализована в 2010 году в китайской провинции Внутренняя Монголия.

Фото с сайта archdaily.com.

Комментарии 

 
0 #3 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 27.10.2009 20:33 идея довольно древняя,ей не одна тысяча лет). но интерпретация - очень приятная.
 
 
0 #2 Алексей(al1979) (Интересующийся) 27.10.2009 17:58 Это что-то новенькое придумали. Такой сад будет очень неплохо смотреться в плане украшения. И будет радовать глаз пришедших гостей.
 
 
0 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 27.10.2009 16:52 Интересная идея сад внутри дома :)
Только не совсем понятно, как он должен продуцировать тепло в зимнее время по задумкам авторов проекта.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru