Гаагский дом музыки и танца от Aedas на Спау

Опубликовано: 19 Июля 2010 в 07:05 прочитали: 2352 раз(а)

( 3 Голоса )

Разместится новый дом музыки и танца на центральной городской площади Спау, где будет служить пристанищем для местного оркестра и профессиональных танцевальных коллективов. Ввиду назначения здания, перед архитекторами из Aedas стояла задача объединить под одной крышей студии, учебные и концертные залы, а также превратить строение в место паломничества и сбора жителей Гааги. Результатом работы над проектом стало создание здания, вход в которое устроен таким образом, что является естественным продолжением площади Спау, буквально перехватывая гуляющих по ней людей.

Первый этаж дома музыки и танца Aedas отдала под «околотворческую» активность: интернет кафе, театральную кассу, магазин танцевальных товаров, кафе и фойе. Данное пространство является одним из наиболее обширных во всем здании и обеспечивает переход в два театра, консерваторию, библиотеку и ресторан. Второе фойе расположится на высоте 45 метров над уровнем площади Спау, а венчается дом музыки и танца озелененной крышей. К слову, дизайн для кровли, который выбрали в Aedas, одновременно напоминает кабину скоростного катера и палубу корабля. Отдыхать в саду на крыше смогут посетители и работники учреждения.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 20.07.2010 16:42 Отличный проект!!! В нем учтено все от прагматичности и удобства до нестандартности и разнообразия.
Хотя, у Aedas были достойные соперники в конкурсе на лучший проект центра на Spuiplein. Мне, например, очень даже понравилась работа de architecten Cie. / KPMB Architects.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов