Горный аэропорт в Местии от J. Mayer H.

Печать

Одним из основных неудобств зимних курортов в настоящее время является отсутствие горных аэропортов, из-за чего путь к заснеженным трассам занимает от нескольких часов до нескольких дней. Грузия намеревается попасть в число региональных лидеров по качеству предоставляемых на горнолыжных курортах услуг (рядом с Сочи это будет непросто) и одним из шагов на этой дороге называются амбициозные планы по превращению в современный туристический центр городка Местия, расположенного в среднегорье. Здесь по проекту немецкой компании J. Mayer H. недавно было завершено возведение горного аэропорта.

Местия с ее оборонительными башнями входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также известна среди любителей горнолыжного отдыха. Дабы усилить популярность курорта и обеспечить оперативную доставку гостей, местные власти обратились за созданием проекта к базирующейся в Берлине архитектурной студии J. Mayer H. и уже спустя три месяца городок обзавелся горным аэропортом.

Здание состоит из двух основных объемов, один из которых изогнут и повернут к небу. Аэропорт оформлен в классические черно-белые цвета, причем в той же гамме выполнен и интерьер строения. Обслуживать объект от J. Mayer H. будет исключительно потребности Местии.

Фото с сайта: dezeen.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 01.02.2011 15:24 Вот и молодцы!!! Так и надо!!! Как ещё можно привлечь иностранных туристов, как улучшенным сервисом и удобным транспортным решением!!!
Само же здание аэропорта, на мой взгляд, именно такое, каким и должно быть - компактное и практичное, без всяких излишеств. К тому же, так чудненько слилось с горным пейзажем!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru