Винная деревня – новый «аттракцион» для туристов в Крыму

Опубликовано: 29 Сентября 2011 в 10:38 прочитали: 1434 раз(а)

Событийный и узкопрофильный туризм в Крыму с каждым годом завоевывает все большую популярность. Крупные спортивные состязания, оригинальные празднования, выступления известных артистов и т. д. привлекают на полуостров значительно больше гостей, а потому можно предположить, что подобные проекты в ближайшие годы получат «зеленую улицу». Особенно, когда дело касается «зеленых» проектов. Например, винной деревни, которую на Севастопольском международном инвестиционном форуме глава совета директоров Первого национального винодельческого холдинга Валерий Шамотий предложил разместить в севастопольском регионе, на ЮБК или в западном Крыму.

Центральным элементом объекта предлагается сделать деревню или «шато» (проект называется Chateau Wine Village), в которой возведут различные винные (дегустационные залы, винотеки, рестораны), а также рекреационно-развлекательные (гостиницы, спа-комплексы, бассейны и т. п.) объекты. Вокруг «шато» разобьют виноградники, владельцами которых станут около 2 тысяч человек. Эти люди будут развивать микровиноделие, в то время как центральная деревня возьмет на себя организационные вопросы и заботу о туристах.

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 dima(1973kd) (Дизайнер) 29.09.2011 16:21 Заманчивый отдых!Только жен с собой на подобный курорт брать ни в коем случае нельзя,определе нно возникнет конфликт интересов,плавн о перерастающий в курортный скандал.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов