В новом центре Пекина появится китайский Soho

Опубликовано: 22 Июля 2009 в 23:35 прочитали: 3785 раз(а)

( 1 Голос )

Новый проект от Захи Хадид предусматривает обустройство в центре Пекина престижного квартала с жилыми и торговыми зданиями. Chaoyangmen Soho – китайский тёзка знаменитого района Лондона – это попытка создать город с принципиально новым качеством жизни, которая получит реализацию в рамках запланированного возведения выставочного центра. 

Обращает на себя внимание тот факт, что архитекторы из бюро Захи Хадид рассматривали весь проект через призму полицентризма Пекина. Таким образом, Soho попытается защитить потенциал столицы Китая, как мощной современной метрополии, а не поделенного на зоны города. Об амбициозности проекта нового центра Пекина говорит и желание его создателей уйти от традиционных спальных районов, объединив жизненное и торговое пространства в рамках одного района.

Soho от Захи Хадид и Патрика Шумахера – это «гибкий» город, в котором дух урбанистической активности воплощен в динамичных архитектурных формах. При этом своеобразная геометрия и оформление фасадов зданий позволят создать целостный образ центра Пекина.

Фото с сайта archicentral.com.

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #4 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 29.07.2009 23:47 согласен с тем, что ничего необычного. а что можно сделать необычного? в музыке есть 7 нот и все новое - интерпретация уже созданного. у нас - еще проще. есть стойка, есть балка. да и все. остальное - новые конструктивные возможности и мода.
 
 
0 #3 Наташа(Cem) (Интересующийся) 23.07.2009 19:46 Я заметила,что большинство проєктов косят под космос.Тоесть здания похожи на космические тела.К чему бы это?
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 23.07.2009 11:33 ничего в задумке сверхъестествен ного не заметила, но понравился сам дизайн проекта, немного необычно.
 
 
0 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 23.07.2009 09:02 не ужели в Пекине не ценят солнечную энергию, с инсоляцией в этом жилье будут большие проблемы(..
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов