В Москве все проекты соберут на одном сайте

Опубликовано: 06 Февраля 2012 в 14:51 прочитали: 911 раз(а)

( 3 Голоса )

В российской столице планируют запустить сайт градостроительно-земельной комиссии с интерактивной картой, на которую будут нанесены объекты по всем инвестиционным контрактам города. Как заверила на днях официальный представитель столичного департамента информационных технологий Елена Новикова, на этом ресурсе можно будет получить полную информацию по каждому контракту, а также увидеть эскизы проектов. Более того, этим особенности сайта не ограничиваются, здесь же можно будет оставить свой отзыв на тот или иной объект, задать вопрос по выделению земли. На отзывы обещают реагировать в профильных ведомствах и видят в них рычаг для влияния на градостроительную ситуацию.

Некоторые эксперты уже заявляют, что запуск ресурса приведет к приостановке отдельных крупных проектов, поскольку теперь придется убеждать общественность в необходимости нового строительства. При этом такой порядок может иметь как положительную (сокращение числа скандальных строек), так и негативную роль, ведь общественность зачастую враждебно воспринимает прогрессивные веяния и инновационные проекты могут попросту не пройти процедуру такого согласования.

Отметим, в Крыму пока продолжается создание градостроительного кадастра.

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 08.02.2012 11:58 По-моему, лучше уж пусть общественность заранее возмутится и выскажется, чем начатые стройки пикетировать. Скандал на бумаге всё же дешевле разрешить.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов