В Курпатах, Ореанде и Ливадии определили прибрежную защитную полосу

Опубликовано: 17 Ноября 2011 в 14:55 прочитали: 1630 раз(а)

В ходе заседания республиканского архитектурно-градостроительного совета в среду были рассмотрены проекты прибрежной защитной полосы Черного моря в границах пгт. Курпаты, пгт. Ореанда и пгт. Ливадия Ливадийского поселкового совета. Данные документы были разработаны «Экоземпроектом» в целях предотвращения загрязнения Черного моря. Как уточняет Рескомстрой АРК, Законом Украины «О внесении изменений в Водный и Земельный кодексы Украины о прибрежных защитных полосах» определено, что вдоль морей и вокруг морских заливов и лиманов устанавливается прибрежная защитная полоса (ПЗП) шириной не менее двух километров от уреза воды, и она входит в зону санитарной охраны моря.

Следует отметить, что в границах ПЗП разрешено возводить лишь оборонные объекты, объекты, производящие экологически чистую энергию, а также санатории, детские и другие лечебно-оздоровительные учреждения с обязательным централизованным водоснабжением и канализацией, гидрометрические, гидротехнические и линейные сооружения.

Члены архградсовета решили, что представленная схема прибрежной защитной полосы Черного моря может войти в состав детального плана территорий указанных населенных пунктов.

Комментарии 

 
+1 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 18.11.2011 00:03 Странно, что рассматривается только часть черноморского побережья. Интересно, есть ли защитная полоса в других населенных пунктах Крымского полуострова?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru