«Бамбуковая» застройка Вунг Тау от ICE

Опубликовано: 27 Апреля 2011 в 08:02 прочитали: 1439 раз(а)

( 4 Голоса )

Неподалеку от Хошимина располагается набирающий популярность курорт Вунг Тау, считающийся одним из наиболее перспективных в регионе и, в дополнение, относящийся к числу самых современных городов Вьетнама. Для возведения здесь многофункционального комплекса с апартаментами и коммерческими помещениями (их общая площадь составит порядка 30 тысяч кв.м.) было решено провести международный конкурс проектов. Среди его участников оказалась компания ICE (Идеи для Современной Среды) совместно с местной студией Trinity & Associates предложившая своеобразную «бамбуковую» застройку.

Комплекс в Вунг Тау ICE представила в виде урбанистической посадки стеклянных зданий-бамбуков. Растения они напоминают ввиду своего наклона и частоты размещения. При этом архитекторам удалось обеспечить необходимую плотность застройки, оставить объект на обильно озелененной площадке и придать каждому строению запоминающуюся форму. Из всех апартаментов открывается красивый вид на океан.

При строительстве «бамбуковых» башен предлагается использовать мощную сердцевину, которая позволит избежать удорожания укрепления всей конструкции по сравнению с традиционным строительством более чем на 15%.

Творение ICE на конкурсе в Вунг Тау заняло второе место.

Фото с сайта: archdaily.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 27.04.2011 18:50 Бамбук-не бамбук, но смотрится впечатляюще!!! На удивление лёгкое впечатление создаётся, даже не верится, что это не пластиковая конструкция, а полноценное жилое строение!!! Да ещё и зелени так много!!! Здорово одним словом!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru