Самое высокое здание Африки – «плетеный небоскреб» от Capita Symonds

Опубликовано: 26 Января 2012 в 09:00 прочитали: 2029 раз(а)

( 1 Голос )

Свое предложение относительно строительства самого высокого здания Африки британская архитектурная мастерская Capita Symonds представила буквально на днях. На данный момент доступны всего несколько изображений будущего континентального рекордсмена, но в этом случае даже их достаточно, чтобы в общих чертах понять, каким будет объект в столице Уганды Кампале. Несмотря на то, что африканская высотка выглядит весьма современно, есть ощущение, что при работе над дизайном его авторы вдохновились видом местных жилищ и решили стилизовать свое творение, создав «плетеный небоскреб».

В настоящее время проект находится на согласовании в правительстве Уганды, но Capita Symonds все же обнародовала часть информации об этом исполине. «Плетеный небоскреб» будет состоять из 60 этажей и поднимется в высоту на 222 метра, что сделает его самым высоким зданием Африки. 100 тысяч м2 внутреннего пространства планируется распределить между торговыми и офисными помещениями, способными вместить до 12,5 тысячи человек. Для общественности Capita Symonds предлагает обустроить место сбора и отдыха у входа в «плетеный небоскреб». И, конечно, в компании уверены, что самое высокое задние Африки непременно станет одной из основных достопримечательностей всей страны.

Фото: capitasymonds.co.uk

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 макс(макс) (Архитектор) 26.01.2012 10:23 фрейд был бы доволен
 
 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 26.01.2012 09:17 Думаю, авторы не ошибаются. Если "плетеный небоскреб" возведут, к нему потянутся туристы, чтобы взглянуть на гигантский домик африканцев. Издалека он напоминает ракету.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов