Проектирование гособъектов в Крыму будет курировать спецгруппа

Опубликовано: 07 Апреля 2011 в 13:33 прочитали: 2031 раз(а)

( 4 Голоса )

По поручению заместителя главы Совета министров – министра регионального развития и ЖКХ Крыма Азиза Абдуллаева, в автономии будет создана рабочая группа, задачей которой станет координация проектирования объектов строительства, финансируемых за счет средств госбюджета.

В соответствии с комментарием управления информационной политики Совмина, состав группы будет сформирован из руководителей проектных институтов, профильных министерств и ведомств автономии.

По мнению Азиза Абдуллаева Крым идет по пути преображения в регион европейского уровня благодаря началу реализации Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Поэтому члены рабочей группы «должны четко знать мероприятия по реализации стратегии, в том числе сроки реализации и источники финансирования, ответственных исполнителей». Кроме того, чиновник отметил важность проведения согласованной политики в науке, стратегии развития региона, кадровом воспитании молодых специалистов и акцентировал внимание на необходимости бережного и эффективного использования водных, земельных ресурсов и недр полуострова.

Комментарии 

 
+1 #2 Larisa(Larisa) (Архитектор) 08.04.2011 13:05 Не координационные группы нужно создавать , а проводить открытые конкурсы проектов, как это делается во всем цивилизованном мире. Не получится ли так что все бюджетные работы пойдут в нужном для этой группы направленн?
 
 
+1 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 07.04.2011 14:10 Координационная группа - это хорошо… но у меня вопрос один возник - а как же раньше проводились работы по проектированию этих самых объектов строительства? Они были бесконтрольные, то есть стихийные… или в Крыму раньше не осуществлялись программы социального развития, не велось строительство?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru