Проект набережной Симеиза нужен «в самое ближайшее время»

Опубликовано: 07 Ноября 2011 в 12:47 прочитали: 1882 раз(а)

Для того чтобы расходы на восстановление симеизской набережной были включены в бюджет на 2012 год, проект реконструкции должен «в самое ближайшее время» пройти экспертизу. Такое заявление зам главы Совета министров Крыма – министр регионального развития и ЖКХ Азиз Абдуллаев сделал в ходе инспекции берегоукрепительных сооружений санатория «Пионер».

Напомним, в октябре в результате сильного шторма была практически целиком разрушена набережная поселка, разбита противооползневая дамба, смыты 120 метров пляжа, а часть аварийного причала рухнула.

По данным Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма, стоимость реконструкции набережной по проекту, разработанному Крымским республиканским предприятием «Противооползневое управление», составит около 60 млн гривен, которые совместно выделят бюджеты АРК и Украины.

В настоящее время на аварийный участок набережной Симеиза закрыт доступ автотранспорта и людей. Будет проводиться обследование подводной части буны-причала и близлежащей акватории.

Источник фото: ark.gov.ua



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 10.11.2011 23:41 А если проект запоздает с экспертизой, тогда как? Неужели расходы на реконструкцию набережной Симеиза могут быть не включены в бюджет. И так ждали до последнего, пока шторм все не разрушил.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru