Пещерные города Крыма могут включить в список ЮНЕСКО

Опубликовано: 20 Октября 2011 в 09:05 прочитали: 1403 раз(а)

( 1 Голос )

В скором времени количество претендентов на попадание в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО может пополниться еще несколькими крымскими объектами. На сегодняшний день международная организация рассматривает возможность включения в него Херсонеса и Бахчисарайского историко-культурного заповедника. По последнему объекту на днях завершила работу Вторая международная миссия, информирует пресс-служба Совмина АРК. По данными ведомства, эксперты не только утверждали тему номинации бахчисарайских достопримечательностей, но и рассматривали перспективу включения в заветный список пещерных городов Крыма.

Следует отметить, что, по мнению многих специалистов, Херсонес вполне может выпасть из числа претендентов на статус Всемирного наследия ввиду подступившего к нему строительства и планов по возведению новых объектов в пределах городища. Вместе с тем, окончательное решение по данному вопросу еще не принято.

Комментарии 

 
+2 #1 РоманБ(РоманБ) (Интересующийся) 20.10.2011 16:09 Даже странно, что пещерные города до сих пор не внесли в список всемирного наследия. Да и Херсонес этого заслуживает, а за строительства на его территории нужно судить без лишних разговоров
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru