Херсонес займется строительством паркингов, дорог и отелей

Опубликовано: 17 Августа 2011 в 15:49 прочитали: 1134 раз(а)

( 1 Голос )

Недавно назначенный на пост директора государственного заповедника «Херсонес Таврический» Леонид Жунько видит необходимым взяться за серьезное развитие инфраструктуры вверенного ему объекта. По его словам, среди насущных планов археологического заповедника значатся не только раскопки и дальнейшее развитие экспозиционной части, но и организация удобного подъезда и оборудование стоянок автотранспорта.

Одним из наиболее интересных вопросов, который осветил в интервью газете «ВЕСТИ» Леонид Жунько, стали претензии Херсонеса на территорию близлежащей воинской части.

Как отметил глава заповедника, ранее относительно переноса российской воинской части велись переговоры, но до сих пор окончательно ситуация не прояснилась. Если же Херсонесу удастся получить данную территорию, то здесь могут быть построены помещения для экспозиции порядка 220 тысяч экспонатов, ныне находящихся в хранилищах. Кроме того, Леонид Жунько сообщил о возможном возведении научного комплекса с современными лабораториями европейского уровня и даже гостиниц с остальной инфраструктурой.

Полный текст интервью

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru