Отель-сад от John Naranjo

Опубликовано: 01 Апреля 2010 в 08:41 прочитали: 1601 раз(а)

( 1 Голос )

Проект отеля-сада, выполненный John Naranjo из компании MRA Design – это попытка раскодировать структуру растения для применения его механизмов в архитектурной среде.

Здание представляет собой симбиоз современных строительных технологий и биологических систем, в соединении которых рождаются условия для выведения качества жизни и экологической составляющей на новый уровень.

Сходство с растением у гостиницы от John Naranjo начинается со стволов-колонн, на которых устанавливается основная конструкция-крона. При этом под зданием останется место для разбивки ландшафтного парка. Верхняя часть отеля-сада сможет вместить в себя все необходимые для подобных учреждений помещения.

Одним из наиболее интересных нововведений в проекте гостиницы является специальный слой GROW – комбинация из фотоэлементов и пьезоэлектрических технологий, способных генерировать энергию за счет солнечного света и ветра. При этом «крону» GROW составят из небольших листьеподобных элементов, которые одновременно позволят задействовать системы естественного охлаждения и сбора дождевой воды.

Помимо всего прочего, в отеле-саду устроят вертикальное озеленение, так будут выращиваться и продукты для ресторана.

Фото с сайта: ecofriend.org

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 татьяна(tankabanditka) (Интересующийся) 03.04.2010 15:38 очень интересный проект. идея о симбиозе природы и современных технологий конечно не новая, но в последнее время набирает обороты. данные технологии делают это здание не прост отелем, а своего рода зоной отдыха для всей семьи.
 
 
0 #1 polet(polet) (Дизайнер) 01.04.2010 15:10 Даже без способности генерации энергии за счет солнечного света и ветра такое здание представляет собой культурную ценность. Думаю, что любому, находящемуся в этом здании, буде приятно ощутить себя на природе.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов