Небоскреб-скворечник от WOHA

Опубликовано: 13 Марта 2012 в 08:59 прочитали: 1850 раз(а)

( 4 Голоса )

Думаете, коммерчески-выгодные проекты небоскребов не могут обойтись без стекла и стали? В архитектурной мастерской WOHA предложили изменить взгляд на подобные объекты, при этом свой небоскреб-скворечник они представили в виде обильно озелененной высотки. Данный проект объединяет в себе инновационный подход к интенсификации использования территории и стремление задействовать каждый квадратный метр города для размещения растений. К слову, внимание известной во всем мире компании WOHA к Сингапуру (данный проект тоже расположится здесь) не случайно – именно тут она базируется.

30-этажный небоскреб-скворечник с гигантскими сквозными проемами (похожими на отверстия для не менее огромных птиц) будет полностью оплетен растительностью, а на открытых террасах разместятся урбанистические парки. Также эти проемы помогут эффективным естественным освещению и вентиляции.

Отметим, реализация проекта WOHA стартовала буквально полтора месяца назад – первого февраля, а завершено строительство будет в апреле 2014 года. Приблизительная стоимость воплощения в жизнь задумки сингапурских архитекторов составляет 100 млн долларов.

Фото: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #2 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 13.03.2012 10:32 Дом для ленивых жильцов, можно даже на прогулку не выходить. Интересно, что будет расположено в здании? Но больше всего интересует, как осуществляют уход за растениями и как они выдерживают сильный ветер.
 
 
+1 #1 Михаил(ПМ) (Архитектор) 13.03.2012 08:00 для решения проблемы отсутствия озеленения в мегаполисах - интересный проект. Надо бы только над входами навесы установить…птицы они такие.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru