Таиландский небоскрёб The Met (WAF-2009)

Печать

Башня The Met, название которой можно перевести как «состоявшаяся встреча», завоевала приз на Международном архитектурном Фестивале, как лучшее многоэтажное здание. Её возведение в Бангкоке проводилось с 2005 по 2009 год по проекту архитектурного бюро WOHA, и обошлось в 132 миллиона долларов.

Небоскрёбы в южных широтах имеют свои особенности – в отличие от североамериканских строений, к ним предъявляются повышенные требования по вентиляции и защите от перегрева. Творение WOHA полностью отвечает всем необходимым условиям для обеспечения комфорта в тропическом климате.

The Met предлагает своим жителям разнообразные апартаменты с буйной растительностью на балконах, бассейном на верхнем этаже, библиотеками, зонами для барбекю и прогулочными террасами на крыше.

В башне размещается и отель, дизайн номеров которого продолжает общую линию оформления небоскрёба – с его широкими балконами и многочисленными тропическими растениями.

Фото с сайта archdaily.com.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #4 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 17.11.2009 15:40 Не знаю на счет архитектуры шестидесятых…
У меня дух захватывает, если представляю, как оно посмотреть с крыши этого домика вниз :)
 
 
0 #3 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 14.11.2009 10:48 архитектура 60-х, добавили только зелень, шило на мыло…как говорят "привязали"старую серию))
 
 
-1 #2 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 14.11.2009 07:38 Лично мне очень понравилась обильная растительность на балконах, это, на мой взгляд, немного смягчает урбанистический пейзаж города.
 
 
-1 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 14.11.2009 00:43 Просто замечательно! Я бы не отказался на денёк пожить в таком отеле. Вот интересно сколько метров в высоту такой отель? А то написали цену стоимости лишь.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru