Небоскреб из «полуфабрикатов» от SHoP Architects

Опубликовано: 22 Ноября 2011 в 09:01 прочитали: 1255 раз(а)

Как известно, строительство зданий из блочных конструкций экономит значительное количество средств и требует меньше времени. Однако при этом блочные дома, зачастую получаются недостаточно прочными. Чем выше строение, тем меньше оно может противостоять воздушным потокам, именно поэтому «блочные» башни считаются среди архитекторов малореальной затеей.

В такой ситуации сообщение от SHoP Architects, о том, что они в ближайшее время планируют построить 32-этажный небоскреб из блочных конструкций, вызвало настоящий ажиотаж.

На сегодняшний день уже представлены чертежи этой башни, которая обещает стать самым высоким «блочным» зданием в мире. Инженеры компании рассказали, что строение составять из 930 сборных модулей, которые будут держаться на прочном стальном каркасе. И, несмотря на то, что многие архитекторы скептически относятся к данной затее, в SHoP Architects уверены в успехе.

Следует напомнить, что до этого SHoP Architects была предложена работа над проектом нового стадиона в Нью-Джерси, на возведение которого выделялось 100 млн долларов. Но руководство компании отказалось принимать участие в данном проекте, занявшись воплощением в жизнь более креативных решений.

Источник фото: ny.curbed.com

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru