Неаполь Скифский будут застраивать?

Опубликовано: 22 Апреля 2011 в 08:51 прочитали: 2257 раз(а)

( 5 Голоса )

Не успел Неаполь Скифский стать археологическим заповедником, как близ него было решено начать новое строительство. Возводить планируется административный корпус в 1000 м2, а также забор вокруг городища. Со вторым сооружением ситуация ясна – памятник хотят сохранить от вандалов, но для чего понадобилось столь крупное строение – непонятно, ведь Республиканский комитет по охране культурного наследия собирался вынести все административные функции в располагающийся неподалеку дом Палласа. К слову, под весь комплекс Неаполя Скифского горсовет предоставил более 30 га, почти половина из которых находится под самим городищем.

О строительстве админкорпуса стало известно после того, как Рескомнаследия подписал с ЧП «Кирамет» договор о предоставлении услуг по разработке соответствующей проектно-сметной документации. По информации официального портала госзакупок, заплатить за эту работу нужно будет более 418 тысяч гривен. Примечательно, что ЧП «Кирамет» выиграло тендер, который был объявлен еще до получения всех согласований на создание заповедника.

В состав археологического комплекса «Неаполь Скифский», помимо административного корпуса, войдут городище и некрополи, а также сторожевое помещение и ограждение.

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 29.04.2011 16:13 класс, построят супер-отель в заповедной зоне, облагородят территорию, кафешки там оборудуют и т.д… в общем, привет, цивилизация…
будет очередное место, куда простые туристы смогут прийти и за деньги посмотреть, как отдыхают ВИП-персоны… интересно, в сторожке тоже всё будет в золоте?
 
 
0 #1 макс(макс) (Архитектор) 22.04.2011 10:41 и не стоило удивляться что "это не принесет доходы", вот и доходная часть инициативы

сейчас на 1000 м2, а потом и все 30Га застроят. Чему удивляться - такая территория огромная да еще в центре практически, денег срубят прилично
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru