«Неаполь Скифский» будут отстраивать по древним технологиям

Опубликовано: 25 Июля 2011 в 09:18 прочитали: 1431 раз(а)

( 3 Голоса )

Сегодня, 25 июля, руководство недавно образованного историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» собирается открыть объект для посещения туристами. Такую информацию в минувший четверг сообщил директор учреждения Юрий Зайцев.

На сегодняшний день памятник археологии уже приведен в порядок и на его территории продолжаются раскопки. Дальнейшие планы администрации заповедника идут гораздо дальше простого благоустройства и оборудования древнего городища для экскурсантов.

В будущем в заповеднике хотят создать отдел экспериментальной археологии, который займется изучением старинных промыслов и технологий строительства, а также их применением в сегодняшних условиях. В частности, из глины, камня и древесины будут реконструированы старинные строения в границах «Неаполя Скифского».

Кроме того, руководство учреждения не оставляет планов по строительству современного здания музейного комплекса. Отметим, было бы логично для объекта, который разместиться в столь неординарном месте, выбрать эскизный проект в результате открытого архитектурного конкурса.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+2 #2 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 29.07.2011 08:45 Народные промыслы сейчас интересны многим. Может быть, на базе отдела современной археологии ещё и мастер-классы по старинным технологиям проводить?
 
 
+1 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 25.07.2011 22:11 Хорошая новость. Думаю, многие туристы захотят посетить древнее городище. Лично мне хотелось бы увидеть как ведутся раскопки и восстанавливают ся строения Неаполя Скифского.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru