Наши на eVolo-2011: Спортивная башня от Ольги и Сергея Прокофьевых

Опубликовано: 15 Марта 2011 в 08:00 прочитали: 2302 раз(а)

( 6 Голоса )

Одним из завсегдатаев международных архитектурных конкурсов в последнее время стал украинский архитектор Сергей Прокофьев и на минувшем конкурсе небоскребов eVolo-2011 его работа, созданная в соавторстве с Ольгой Прокофьевой, была названа в числе 32-х лучших проектов.

Работа украинских архитекторов получила имя «Спортивная башня» и она представляет собой комплекс с вертикальной организацией, в помещениях которого найдется место и специальные арены для различных видов спорта, по примеру древних универсальных «спортцентров» - Колизея и т.д.

Посетители и фанаты в «Спортивной башне» смогут свободно посещать разные матчи, одновременно проходящие на «соседствующих» стадионах. При этом Ольга и Сергей Прокофьевы предусмотрели возможность практически постоянной занятости спорткомплекса, что позволит использовать объект максимально эффективно, а также создаст предпосылки для общения болельщиков.

«Спортивная башня» является достаточно универсальной и может размещаться в любой части света, хоть проект Ольга и Сергей Прокофьевы создавали для реализации на берегу Днепра. Его конструкция представляет собой сочетание разновеликих модулей с футбольными полями, бассейнами, кортами и т.д. внутри. Также в башне предполагается обустройство отеля, ресторана, панорамной площадки и других зон.

Фото с сайта: evolo.us

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 17.03.2011 20:48 Несмотря на большое количество далеко немаленьких окон, конструкция имеет довольно массивный вид. Проект амбициозный, но это его плюс. Я искренне рада, что наши архитекторы так качественно умеют "утирать носы" даже прославленным иностранным зодчим!
 
 
0 #1 Nadena(Nadena) (Интересующийся) 15.03.2011 11:54 Смотришь на картинку и ощущение, что оказался в далеком будущем. Интересно насколько такое сооружение способно противостоять швальным ветрам, и рассчитано ли оно на землетрясения столь популярные в наши дни?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru