Наши на eVolo-2011: Кинетический небоскреб Виктора Копейкина и Павла Заботина

Опубликовано: 17 Марта 2011 в 08:05 прочитали: 4263 раз(а)

( 5 Голоса )

Завершает наш мини-обзор работ украинских архитекторов, названных в числе 32-лучших проектов eVolo-2011, Кинетический небоскреб, представленный Виктором Копейкиным и Павлом Заботиным.

В соответствии с авторским описанием проекта, Мехико является одним из самых больших и наиболее загрязненных метрополисов современности. Среди важнейших проблем города с 20-миллионным населением значатся дефицит жилплощади, растянутость коммуникаций и отсутствие зон отдыха.

Кинетический небоскреб направлен на решение изложенных выше проблем уникальным и инновационным путем. В проекте Виктора Копейкина и Павла Заботина структура имеет три основных зоны: геотермальный завод в основании, жилье и офисы на верхних уровнях и усеянный солнечными панелями фасад. Наиболее интересная часть Кинетического небоскреба – дизайн кинетических модулей, крепящихся в основному каркасу. Этим модулям Виктор Копейкин и Павел Заботин придали сходство с цветком – они могут открываться, закрываться и следовать за солнечным светом. Также в небоскребе предусмотрены рекреационные и рабочие помещения, за счет чего проект можно отнести к категории «город в городе».

Фото с сайта: evolo.us

Комментарии 

 
+1 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 17.03.2011 19:37 Какие чудные цветочки… кинетические…
А что, оригинальная идея, да и смотрится забавно
Про глубокий смысл проекта даже говорить не буду, и так понятно, что всё более, чем практично и рассчитано на сбережение природы.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru