На крымские дороги выделили 115,5 млн гривен

Опубликовано: 29 Марта 2012 в 13:44 прочитали: 1348 раз(а)

( 1 Голос )

Все дороги полуострова должны быть отремонтированы к середине мая текущего года. С этой целью, как сообщил глава Республиканского комитета по транспорту и связи автономии Николай Черевков, региону предоставили 115,5 млн гривен. Вместе с тем, председатель профильного ведомства отметил, что летняя жара чревата новыми разрушениями дорожного покрытия, а потому Крым уже попросил дополнительно предоставить 95 млн гривен на реконструкцию дорог. Подтвердил планы по приведению дорожной сети полуострова в порядок и глава правительства АРК Анатолий Могилев. В частности, главам городов и районов поручено предоставлять еженедельные отчеты о ходе и темпе реконструкции дорожного покрытия.

Председатель Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский сообщил, что на капремонт улично-дорожной сети Симферополя из спецфонда бюджета АРК выделят 8,1 млн гривен.

Следует уточнить, что недавно отремонтированные и реконструированные дороги должны быть восстановлены за счет исполнителей работ, так как на них еще действует гарантия.



Комментарии 

 
+2 #1 Игорь(Goshia) (Интересующийся) 29.03.2012 15:36 На мой взгляд, если ремонт, или реконструкцию автомобильных дорог выполнить в строгом соответствии с ДБН, то, их не нужно будет ремонтировать два раза за сезон, и для этого не нужны будут дополнительно 95 млн. гривен.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru