Mario Bellini и «горные децибелы» музыкального центра

Опубликовано: 27 Февраля 2010 в 23:34 прочитали: 1734 раз(а)

( 1 Голос )

Музыкальному центру в Тайпее все еще не нашли подходящую архитектурную форму, а потому мастерские со всего мира продолжают готовить предложения и самые интересные из них представляются на страницах специализированных ресурсов.

Свое оригинальное видение музыкального центра решило обнародовать итальянское бюро Mario Bellini Architects, хорошо известное и за пределами Апеннинского полуострова.

Архитекторы решили уместить все необходимые помещения тайпейского строения в подобие холма, скрыв их под пластиковой «накидкой», имитирующей естественное образование местного рельефа.

На данный момент отсутствуют сведения о том, насколько экологичной и технологичной является «накидка», но своеобразие решения мастерской Mario Bellini не могло не обратить на себя внимание. Кроме того, можно отметить обилие пешеходных переходов между искусственными холмами, а также интересный вариант организации смотровых площадок – в виде выступающих кристаллических кубов.

Фото с сайта: inhabitat.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
-1 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 02.03.2010 14:01 Интересный внешний вид музыкального центра и сцена внутри такая большая, что немаловажно для артистов.
 
 
0 #3 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 02.03.2010 11:26 Мне кажется, проект будет достаточно безопасным :)
Хотя масштабы накидок действительно поражают просто!
 
 
0 #2 sokolanova(sokolanova) (Интересующийся) 28.02.2010 18:19 Интересно, насколько безопасным будет такой проект? Огромное количество людей, лифты, смотровые площадки, не имеющий аналогов проект… Этот вопрос не интересовал разработчиков?
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 28.02.2010 09:55 Внешний вид привлекателен. Горы зелени просто поют в такт музыке. Сцена на высоте в самом здании. Красота форм архитектурных поражает воображение.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru