Курсовые проекты студентов НАПКС

Печать

В конце января 2010 года в Крымской академии природоохранного и курортного строительства на кафедре градостроительства состоялись сдачи и защиты курсовых проектов.

Давно заметен интерес со стороны общественности, проявляемый к качеству образования и подготовки будущих архитекторов Крыма, поэтому возникла мысль о своеобразном отчете, который в общих чертах покажет уровень студенческих работ нашего ВУЗа.

Отчета в виде публикации студенческих курсовых проектов на сайте, который должен стимулировать к он-лайн обсуждениям, привлечению внимания общественности к появлению инновационной архитектуры на территории Крымского полуострова и в конце-концов к повышению уровня ответственности начинающих архитекторов.

В этом кратком обзоре перед тем, как представить некоторые работы студентов четвертого курса, хотелось осветить основные методологические подходы и требования, предъявляемые к студентам данного потока.

Курсовой проект (в данном случае тема - крупнозальное общественное здание на выбор студента - крытый плавательный бассейн, клуб, ресторан, галерея искусств с конференц-залом) выполняется в течении восьми недель. Обязательным условием является выполнение двух клаузур (концепт-проектов или эскиз-идеей) и предварительного эскиза.

Сдача проекта проходит в виде его защиты с вопросами и общим обсуждением. На защиту помимо преподавателей были приглашены практикующие архитекторы Дегтярев Д. и Никифоров М.

Текст подготовил Кирилл Бабеев, преподаватель НАПКС

С проектами можно ознакомится после перехода к студенческому портфолио



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #2 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 19.02.2010 21:58 просто отбирали)
 
 
0 #1 Anna(spring-girl) (Интересующийся) 19.02.2010 19:08 Отличная идея, наверное, студенты особенно старались, чтобы не ударить лицом в грязь перед интернет-общественностью ! Отбирали самые лучшие работы? ;)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки

Пользовались ли Вы услугами компаний/архитекторов, контакты которых указаны на КАП?

 

 

 




Рейтинг@Mail.ru