Креативная зона Пекина от UNstudio

Опубликовано: 18 Ноября 2009 в 07:46 прочитали: 2075 раз(а)

( 1 Голос )

Конкурс на разработку проекта «креативной зоны» в китайской столице завершился победой компании UNstudio, гармонично объединившей коммерческое и растительное пространства. Склады, магазины и мастерские, по задумке разработчиков проекта, станут одними из наиболее привлекательных для туристов частей Пекина. Сама «креативная зона» представляет собой набережную реки Юндин.

UNstudio окружили застройку поясом зелени, отделяющим реку от торговых павильонов. Кроме того, «пояс» станет площадкой для экспериментов ландшафтных дизайнеров. Что касается магазинов и мастерских – они создаются для демонстрации процесса производства продукции и её реализации.

В конкурсе, помимо UNstudio, приняло участие бюро Foster&Partners, инженерные решения для которого создавала компания ARUP (известная своими энергосберегающими предложениями). Но креативная зона от UNstudio понравилась жюри, в котором оказались представители Пекинского института архитектуры и дизайна, а также муниципальных властей и молодежи, больше.

Фото с сайта inhabitat.com.

Комментарии 

 
0 #3 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 23.11.2009 09:43 Довольно интересный проект и такая зона действительно может стать излюбленным местом для туристов, ведь она будет сочетать в себе именно то, что более всего туристам нравится - магазины и мастерские и место для отдыха.
 
 
0 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 19.11.2009 17:47 Да, для Китая это важно. Друзья рассказывали, что там вообще почти негде глазу отдохнуть от промышленных пейзажей.
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 18.11.2009 23:13 Очень даже симпатично всё выглядит! Нашли сочетание природы и комерческого сектора. Напоминает мне большинство набережных в разных городах России.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru