Колумбарий от Tin Shun But: водные перспективы

Опубликовано: 02 Июня 2010 в 07:35 прочитали: 2091 раз(а)

( 3 Голоса )

Население планеты стремительно растет и к 2030 году может развиться острый дефицит земли, когда уже «не останется места для смерти». Колумбарий от Tin Shun But является проектом-реакцией на увеличение плотности населения городов, которым по-прежнему будет необходимо пространство для урн с прахом. Данное решение представляет собой новый тип «плавучих островов», на которых можно организовать колумбарий, тем самым задействовав не используемые участки водоемов.

Презентованный проект создавался Tin Shun But в расчете на Гонконг, где в течение следующих двадцати лет потребуется место для хранения порядка 400 тысяч урн. В городе постоянно ведутся дебаты о необходимости возведения многоэтажного колумбария, но сторонникам этой идеи противостоят апологеты коммерческого строительства.

Tin Shun But предлагает перенести столь необходимое для города сооружение на воду и считает, что плавучий колумбарий сможет служить еще одной цели – станет символом перехода в другую среду, в иное состояние.

Фото с сайта: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #3 alexander(tytyuop) (Интересующийся) 08.06.2010 15:05 Да конечно это замечательно не захламлять прахом землю, хоть большая часть земного шара и покрыта водой, то лучше эту территорию использовать для живых, создавать искусственные острова такие как в Дубаях…а колумбарии с миллионами горшков это лишнее, лучше прах по ветру развеять… Но если вам так дорог прах близкого человека, то в наше время из него при помощи химических реакций можно вырастить алмаз…
 
 
+1 #2 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 02.06.2010 12:00 вопрос не социально-этический скорее,т.к. статья на архитектурном сайте. есть проблема - есть ответ. мне тоже не по душе идея захламления воды, не по душе сам факт кладбищ с их огромными буквально мертвыми землями. однако не боги горшки обжигают,так или иначе нужно искать выход. и кто-то будет первым,и будет раскритикован, чтобы другие,на его примере,нашли ответ. это нормальный процесс, я думаю.
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 02.06.2010 09:45 Правильно, Людям жить негде, а они про усопших думают, чтоб им удобнее было!
Если уж у них есть традиция сжигать умерших родственников, то пусть еще немного поютятся и хранят урны у себя дома, в Америке, кстати, это обычное дело. И самим удобно-не надо никуда ехать, и без того переполненное пространство не занимают!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru