Заха Хадид создала проект для института дизайна

Опубликовано: 09 Февраля 2012 в 09:06 прочитали: 2622 раз(а)

( 3 Голоса )

Хорошая практика – заказывать проекты зданий учебных заведений для будущих архитекторов и дизайнеров у именитых архитекторов. Это тот редкий случай, когда лучше сразу сделать выбор в пользу знаменитости, а не устраивать конкурс. Впрочем, в Гонконге корпус института дизайна изначально предназначался для  всего политехнического университета, и только на днях будущее первое здание Захи Хадид в регионе было окончательно решено «специализировать». Проект будет реализовываться на частное пожертвование в размере 249 млн долларов (к слову, крупнейшее за всю историю существования учебного учреждения).

Здание института дизайна от Захи Хадид одновременно планируется использовать как пространство для обучения, предпринимательской деятельности, исследований, а также производственного дизайна.

По словам главы гонконгского Jockey Club, организации, пожертвовавшей средства на институт дизайна, члены клуба верят, что учреждение будет в авангарде образовательной сферы региона и творение Захи Хадид будет стимулировать студентов к обучению, а также создаст условия для появления профессионалов, настроенных не только на инновационную, но и на социально-ориентированную деятельность.



Фото: worldarchitecturenews.com

Комментарии 

 
0 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 09.02.2012 08:15 Стареет Закхачка)..
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru