КАПу три года и это не шутки!

Опубликовано: 01 Апреля 2012 в 09:32 прочитали: 1206 раз(а)

( 3 Голоса )

Сегодня Крымский архитектурный портал перешагнул рубеж в три года и в своем ежегодном отчете о деятельности портала нам есть о чем рассказать посетителям. В течение минувших двенадцати месяцев на КАП стало больше  всего: материалов, проектов, общения, споров, фотографий и некоторые из этих параметров можно выразить в числах. К настоящему моменту на Портале опубликовано примерно 4,5 тысячи материалов и более трети из них – за минувший год. При этом рост идет не столько за счет собственных ресурсов КАП, но и с помощью посетителей. Вы стали активнее размещать свои работы, публиковать материалы, рассказывать о событиях и делиться собственными фотографиями и описаниями памятников архитектуры.

Больше стало на КАП и эксклюзивных репортажей с различных выставок (в т. ч. не крымских), Портал неоднократно выступал как официальный медиа-партнер крупных событий в архитектурной жизни Крыма, Украины и СНГ («Интерьер года-2011», АРХИWOOD-2012, Green Awards Ukraine 2011 и других).

Другим важным итогом третьего года жизни КАП является поддержка уже существовавших (АРХИтест, А-индекс, Авторские подборки, каталоги памятников архитектуры), а также запуск нескольких новых проектов. К числу последних относится АРХИкалендарь, имеющий большой потенциал в качестве универсальной площадки для размещения информации о событиях в мире архитектуры. Кроме того, состоялась первая веб-конференция, вместе с рядом опросов давшая представление о будущих направлениях развития Портала.

Переходя к задачам, которые КАП ставит себе на следующий год, нужно отметить их социальную направленность:
- сближение архитекторов и общественности с помощью он-лайн и офф-лайн проектов (общественное обсуждение проектов, содействие организации выставок и фестивалей и т. д.);
- продвижение услуг крымских архитекторов (в т. ч. в соц. сетях);
- усовершенствование структуры КАП для повышения удобства использования ресурсов Портала.

В заключение по традиции приведем несколько интересных фактов из жизни КАП.
В АРХИтесте развернулась настоящая борьба за первое место по итогам каждого месяца, и в ней пока нет равных пользователю Марина24, которая остается единственным посетителем, угадавшим все 45 объектов (мы даже задумались о создании символического «клуба 45»).
По количеству просмотров по-прежнему в лидерах держатся Воронцовский дворец (среди всех материалов) и Домик для Барби (среди новостей).
Больше всего комментариев за год набрали Дом у водопада и Торговый центр в Балаклаве.

КАП – три года на архитектурной волне! Оставайтесь с нами!

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов