Камерный зал – улитка появился на карте Манчестера

Опубликовано: 10 Июля 2009 в 14:04 прочитали: 4089 раз(а)

( 1 Голос )

Одного взгляда на камерный зал для Manchester International Festival 2009 в местной галерее искусств достаточно, чтобы с большой долей вероятности назвать автора проекта. Конечно, новое здание, которое отныне заняло место на карте Манчестера, вышло из мастерской Zaha Hadid Architects.

В первую очередь, архитекторы создавали проект для концертов камерной музыки Иоганна Себастьяна Баха, этим и обусловлена своеобразная форма здания, привносящая, по мнению разработчиков, тонкую гармонию произведений великого композитора в архитектуру.

По словам одного из организаторов фестиваля, Zaha Hadid Architects предложили ряд инновационных решений в создании камерного зала, наблюдать за реализацией которых стало настоящим удовольствием. Он также считает, что разработчики с большим пониманием отнеслись к процессу музыкального творчества, а потому играть в подобном концерт- холле будет праздником для музыкантов.

Сами авторы проекта новой достопримечательности на карте Манчестера уверяют, что создавая здание для оптимального звучания произведений Баха стремились подчинить все в новом концертном зале одной идее: форма здания, все помещения, устройство сцены, системы освещения и материалы должны максимально соотвествовать неповторимой музыке гения.

Фото с сайта bustler.net.

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #4 Наташа(Cem) (Интересующийся) 11.07.2009 15:08 Удивляюсь дизайну проэктов.Чего только не придумают архитекторы.Каждый раз новшество.Очень развита фантазия.
 
 
0 #3 Toris(Fors) (Интересующийся) 11.07.2009 09:33 Как музыкант, скажу, что и вправду в таком зале было бы здорово поиграть,уж очень интересно каким там будет звук, ведь это важно.
 
 
0 #2 Людмила(Mila) (Интересующийся) 10.07.2009 18:56 Неожиданная конструкция.Спирали этой "улитки" завораживают взгляд. Но самое главное для камерного зала - это конечно же акустика. Не знаю как, но уверена, что специалисты-архитекторы достойно справились с поставленной задачей.
 
 
0 #1 igor(str8) (Интересующийся) 10.07.2009 14:47 Идея интересная - только непонятно - это модель сфотографирован а с разрезами для удобства восприятия или зал открытый?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов