Город башен от Visiondivision

Опубликовано: 06 Сентября 2011 в 08:06 прочитали: 1695 раз(а)

Перед вами не иллюстрация к фантастическому фильму об урбанистическом будущем, а работа Visiondivision под названием «Горд башен», отправленная на конкурс проектов Тайваньской башни. Объект объединяет порядка 100 тонких зданий-колонн, являя собой своеобразную интерпретацию традиционного небоскреба, муравейника и городской среды.

Город башен создает сеть небоскребов, предлагающая всевозможные смотровые площадки, общественные пространства, переходы, уникальные пейзажи и незабываемую городскую панораму настоящих каменных джунглей.

Как поясняют концепцию в Visiondivision, архитекторы постарались создать уникальную среду для жизни, работы и посещения. Разделяя здание на пучок отдельных небоскребов, авторы Города башен стремились сделать его более интерактивным и «тесным» местом, в котором жителям будет удобнее контактировать друг с другом.

Также отмечается, что формат небоскреба уже приелся людям, независимо от того скручиваем мы его, гнем, дробим или сдабриваем новыми материалами и технологиями. Дабы придумать новый мир в Visiondivision видят необходимым найти новые типологии, ключом к которым они считают архитектуру и опыт в освоении пространства.

Источник фото: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 igrok(arsen) (Интересующийся) 07.09.2011 01:02 Любопытный проект. Только интересно как он будет реализовываться , ведь судя по картинкам он требует высокой квалификации всех специалистов, которые будут принимать в нем участие, что может быть проблематично.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов