Геркулесовы столбы на краю земли от Rafael de la Hoz

Опубликовано: 19 Апреля 2010 в 21:39 прочитали: 3034 раз(а)

( 3 Голоса )

Самые высокие здания Андалусии являются символическим выражением легендарных Геркулесовых столбов и возведены по проекту архитектора Rafael de la Hoz.

Две цилиндрические белые башни поднимаются в небо на 100 метров практически от поверхности воды. С гигантской решетки, покрывающей фасад, буквы мифического предупреждения для средиземноморских моряков провозглашают: «Non Plus Ultra»(«Дальше ничего нет»).

20-ти этажные здания встречают у входа в Гибралтарский пролив и окружены искусственным озером. Кроме того, Геркулесовы столбы соединены кристальной призмой-коридором. Задачей белой решетки фасада является предупреждение внутренних помещений от перегрева, при сохранении вида из здания. Также Rafael de la Hoz заложил в эту конструкцию возможность использования ее в качестве основы для крепления солнечных батарей.

Большая часть Геркулесовых столбов отведена под офисы, в то время как на остальной площади расположились магазины и различные сервисные службы. Верхний этаж занимает панорамный ресторан. Поскольку разместить под окруженным водой зданием паркинг нельзя, Rafael de la Hoz замаскировал его среди скал.

Фото с сайта: e-architect.co.uk

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 20.04.2010 10:38 Авто спрятал среди скал Точно замечено. Ведь греки на самом деле Геркулесовыми столпами называли две скалы на противоположных берегах Гибралтарского пролива у выхода в Атлантический океан. В этом проекте у здания есть главный вход и въезд для автомобилей, а место для стоянки автомобилей расположено с другой стороны башен на уровне 200м.
Можно только представить, какой необыкновенный панорамный вид на Гибралтар открывается с площадки ресторана, расположенного на последнем этаже. Прямо дух захватывает, когда представляю уникальные виды на гору Муса и Парк Alcornocales с панорамной террасы.
Кстати, компания Valcruz, которая ведет работу над объектом, будет также и одним из его главных съемщиков.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru