Офис для архитекторов из мастерской SelgasCano

Опубликовано: 16 Августа 2010 в 06:08 прочитали: 1792 раз(а)

( 1 Голос )

Каким должен быть офис для архитекторов? Ответ на этот вопрос каждая компания и каждый специалист дают самостоятельно, но общие особенности могут выглядеть таким образом: функциональный, соответствующий духу фирмы, оригинальный и, если речь идет о следовании современным трендам, то еще и «зеленый».

Все перечисленные характеристики полностью подходят для офиса архитекторов компании SelgasCano, проект которого разработали сами зодчие, выбравшие местом работы небольшой лес в предместье Мадрида.

Прямоугольное туннелеобразное строение, наполовину утопленное в землю, имеет окно, занимающее всю северную стену и переходящее в потолок. Глухая южная стена создает тень над рабочей зоной. Таким нехитрым образом офис для архитекторов SelgasCano защищен от перегрева, и в течение светового дня не нуждается в дополнительном освещении.

Вызывает интерес и система вентиляции офисного туннеля, которая представлена окном во весь торец. При помощи блочного механизма регулируется высота поднятия окна, за счет чего свежий воздух проветривает помещение. Впрочем, не совсем ясно, как удается испанским архитекторам обходиться только этим окном при сегодняшней жаре.

Фото с сайта: Iwan Baan

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru